российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе мать забыла двух малолетних детей в песочнице

В Севастополе мать забыла двух малолетних детей в песочнице. 6-летнюю девочку и ее 8-месячного братика до позднего вечера опекали неравнодушные горожанки, а потом вызвали милицию.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью севастопольского управления милиции, правоохранители сразу же выехали на место происшествия. В песочнице играла девчушка лет 6, а на краю песочницы, завернутый в пеленки, лежал ее 8-месячный брат. Рядом стоял пакет с хлебом и колбасой.

«Несколько неравнодушных мамочек, которые гуляли на этой детской площадке, пытались накормить малыша молоком. Они надеялись, что родная мать вскоре вернется за детьми, но когда прошло несколько часов, а женщина так и не пришла, вызвали милицию», – уточнили в УВД.

Старшую девочку отправили в приют, а братика – в инфекционную больницу. Девочка смогла рассказать милиционерам, что с мамой они приехали в город из Балаклавы, снять деньги с банкомата. Мама сказала детям погулять, а сама ушла с каким-то дядей. Малышка смогла назвать свое имя и фамилию, и как зовут маму.

«Как рассказали очевидцы, непутевая мать вернулась к песочнице, в которой оставила детей, ближе к ночи, в состоянии сильного алкогольного опьянения. Когда она узнала от жителей дома, что детей забрала милиция, вздохнула с облегчением и сказала, что все хорошо, там уж с ними точно ничего не случится, и снова ушла», – добавили в милиции.

Также в ходе проверки было установлено, что девчушка не первый раз попадает в приют. Несколько лет назад мать уже «забывала» дочку на рынке 5-км. Балаклавского шоссе. Тогда в приют за ребенком она пришла через несколько недель.

В настоящее время сотрудники милиции пытаются установить местонахождение матери. Также решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 24.06.11

В пригороде Симферополя рванул бытовой газ. / Фонд «АнтиСПИД» будет пропагандировать здоровый образ жизни на проекте Z-Games. / В Крыму автобус врезался в мопед. Один человек погиб. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках