российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Симферополя провалили оздоровление детей Впервые за 40 лет лагеря стоят пустые

Симферопольские власти сорвали мероприятия по оздоровлению малообеспеченных детей и детей-сирот. Три лагеря, принадлежащие районам крымской столицы, стоят пустыми – денег из бюджета не выделено, а продажей путевок никто не занимался. По словам источника «Нового Региона» в горсовете Симферополя, такое положение сложилось впервые за 40 лет с момента начала функционирования лагерей.

Источник сообщил, что в прежние годы лагеря «Отважный» Центрального района, «Баланово» Киевского района, «Лесной» Железнодорожного района начинали принимать детей с 5-8 июня.

«Раньше этим занимались районы, выделяли на своих сессиях деньги. В этом году город все подмял под себя – сами лагеря остались в подчинении районов, а деньги выделяет город. Но чиновники горисполкома в буквальном смысле сорвали эту работу, – отметил источник «НР». – Раньше в районах были свои программы поддержки детских лагерей, выделялись деньги на ремонт. В этом году лагеря просто бросили».

Он добавил, что бюджетные средства выделены только на содержание штата сотрудников лагерей, хотя первую смену, которая должна закончиться в конце июня, коллективы проработали практически «вхолостую».

По данным источника, лагерь «Лесной» рассчитан на 365 человек, «Отважный» – почти на 280, «Баланово» – на 100. Однако за оставшееся до конца лета время они смогут принять всего две неполных смены детей вместо четырех, что, по словам источника, является «непозволительной роскошью».

«За 40 лет ни разу такого не было, чтобы июнь заканчивался, а лагеря стояли пустыми», – заключил он.

Отметим, что за бюджетные деньги в этих лагерях оздоравливались сироты, дети из малообеспеченных и многодетных семей и инвалиды.

Напомним, 31 марта симферопольские депутаты выделили 700 тыс грн на оздоровление малообеспеченных детей и детей-сирот вместо необходимого 1 млн грн. Мэр города Виктор Агеев обещал изыскать недостающую сумму «на следующую сессию», но соответствующее решение не принималось.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 24.06.11

В Крыму утонули двое детей и взрослая женщина. / В Севастополе мать забыла двух малолетних детей в песочнице. / В пригороде Симферополя рванул бытовой газ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках