российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитник предлагает мэру Евпатории продать на аукционе землю его жены Участок в 2 га не используется 8 лет

Городскому голове Евпатории Андрею Даниленко предлагают вернуть городу земельный участок площадью 2 га на улице Полупанова и продать его на аукционе. Примечательно, что этот участок около 8 лет назад был выделен жене Даниленко Марии Солнцевой под строительство гостиничного комплекса, но до сих пор представляет собой пустырь.

Как пишет в открытом обращении к Даниленко председатель Евпаторийского отделения Международного общества прав человека (Украинская секция) Николай Колесник, в курортном городе наблюдается острый дефицит социального жилья – на протяжении последних 15 лет из городского бюджета не выделяется денег на его строительство. В связи с этим правозащитник предлагает получить средства от продажи участка площадью 2 га возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Теннисные корты» на улице Полупанова, который около 8 лет назад был передан супруге мэра Марии Солнцевой под строительство бассейна и гостиничного комплекса.

«Вам, должно быть, известно, что в течение прошедших лет этот участок так и не был освоен, – пишет Колесник. – В этой связи предлагаю Вам предложить супруге добровольно вернуть городу этот участок земли, от продажи которого можно было бы выручить, по меньшей мере, 2 миллиона долларов».

По словам Колесника, этой суммы хватит на покупку 40 новых квартир, которые можно будет вручить не только лучшему евпаторийскому участковому, но и лучшему учителю, лучшему врачу и так далее.

Ссылки по теме:

Мэр Евпатории устроил квартирную лотерею для участковых /// «Спрос с участковых за выявленные нарушения будет более жестким» >>>

Мэр Евпатории требует выгнать на улицу женщину с двумя детьми /// 27 лет стоит в очереди на улучшение жилищных условий >>>

Мэр Евпатории вне очереди подарил сотрудникам прокуратуры три квартиры >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 24.06.11

Литвин пообещал, что Рада не будет возвращать Севастополь в состав АР Крым. / Мнение: День Конституции – не праздник для русских Украины. / «Русский блок»: Путин во время переговоров с Януковичем по газу должен учитывать положение соотечественников на Украине. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках