российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Агеев – крымский лидер дерибана, превзошедший мэров ЮБК

Объемы махинаций землей в Симферополе превысили аналогичные показатели на ЮБК, пишет в свежем выпуске еженедельник «Первая крымская».

Ставленник председателя Совета министров Крыма Василия Джарты, мэр Симфе­рополя Виктор Агеев – выбился в лидеры по дерибану на полуострове, оставив по­зади поселки ЮБК, – подчеркивает издание.

Больше тысячи разрешений на разра­ботку проектов отвода земельных участков физическим лицам и частным фирмам в течение первых восьми месяцев работы – таков итог деятельности агеевской мэрии. Все эти документы засекречены от общественности и прессы.

Несмотря на вступивший в силу 9 мая Закон Украины «О доступе к публичной информации», подчиненные Агеева категорически отказываются его выполнять.

На информационный зап­рос «1К» с просьбой указать, кому же сто­личные депутаты соблаговолили дать зем­лю, а кому в этом праве отказали, зам го­родского головы Андрей Секлецов отве­тил отказом ввиду того, что ре­дакции эта информация не касается, а в своем запросе журналисты не указали, с какой целью собирают сведения.

В ответе чиновник мэрии трактует закон по своему разумению, и сообщает, что может предоста­вить запрашиваемую информацию только на основании решения суда.

По данным газеты, счастливчики, получившие землю, – ны­нешние и бывшие депутаты горсовета, вы­сокопоставленные чиновники и их родственники, а также их частные фирмы.

Еженедельник также напоминает, что Агеев, обещавший обнаро­довать на сайте города эскизные планы парков и скверов Симферополя, спустя 2 месяца слово свое так и не сдержал.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 24.06.11

Организаторы Z-Games озвучили расходы участников и гостей. / Совмин увеличил сметы на ремонт дорог: Симферополю полагается 100 миллионов. / Правозащитник предлагает мэру Евпатории продать на аукционе землю его жены. Участок в 2 га не используется 8 лет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках