российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сакские власти снесли помещение местной оппозиционной газеты (ВИДЕО) За положительное решение по сносу мэр рассчитался с прокурором и судьей земельными участками?

Власти курортных Сак снесли здание, в котором располагалась редакция оппозиционной газеты «Крым сегодня». При этом судебные разбирательства о законности строения еще не закончились. Об этом в пресс-релизе сообщил учредитель газеты, депутат Сакского городского совета Олег Соколов.

Он отметил, что особую активность при сносе здания газеты проявил помощник Сакского городского головы Сеяр Куршутов, который лично бил стекла и выкрикивал: «Будешь знать, как идти против власти».

«Его действия активно поддерживали депутаты-регионалы, явившиеся на мероприятие «под подпись» по указанию мэра города, а также представители партии «Свобода», которые лазили по крыше и срывали обшивку, скандируя «надо мочить жидов», – пишет учредитель.

По его словам, при попытке остановить произвол он получил побои и был выкинут из инвалидной коляски. Кроме того, пострадали 85-летний ветеран войны, а также несколько женщин, которым депутаты-регионалы и члены исполкома «выкручивали руки и выталкивали за оцепление».

По мнению учредителя газеты, снос был осуществлен незаконно, так как судебные разбирательства по данному вопросу еще не закончились. Соколов сообщил, что в деле выявлено восемь поддельных документов, на основании которых суд и вынес решение о сносе здания редакции.

«На заявлениях от моего имени либо стоит чья-то неразборчивая подпись, либо они идут без подписи вообще. Судья, по закону, не имеет права принимать такие документы даже к рассмотрению. Но служитель Фемиды в данном случае работал не на исполнение законов, а на земельный участок у моря и льготную аренду для трех магазинов своих родственников», – отметил Соколов.

Учредитель напоминает, что на данное здание еще несколько лет назад имелись все разрешительные документы, в том числе подписанные самим городским головой Сак Олегом Клюем, однако почти сразу после выборов межрайонный прокурор вынес протест на действия, которые по закону опротестовывать нельзя.

«А затем в считанные дни суд первой инстанции, с нарушением ряда требований к судопроизводству, выносит решение в пользу горсовета о сносе здания. Примечательно, что на ближайшей после этих событий сессии и прокурор, и судья, который вел дело, получают по очередному участку земли у моря. Я не верю в совпадения, тем более что за мэром и ранее замечались факты расчета городской собственностью за разного рода услуги», – подчеркнул депутат и по совместительству учредитель газеты.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 29.06.11

29 июня в Крыму ожидаются следующие события. / СМИ: Разворовывание прибрежной земли в Крыму продолжается и при Джарты. / Навальный осуществляет «американский проект в России». Инициатор дела против автора «Роспила» считает, что силовики боятся и осторожничают. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках