российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретаря горсовета Симферополя приравняли к инвалиду ВОВ

Специально для секретаря горсовета Симферополя в 7-ой городской больнице крымской столицы освободили палату, предназначенную для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. 27-летняя Ольга Смолиговец отказалась проходить лечение в общей палате, попав в отделение пульмонологии с воспалением легких. Об этом «Новому Региону» сообщил источник в больнице.

По словам источника, чиновница обратилась в больницу в конце прошлой недели. Ей было предложено разместиться в обычной палате. Однако после того как местное руководство разобралось в ситуации, из палаты для ветеранов и инвалидов ВОВ «выселили» женщину со сложным диагнозом и разместили там Смолиговец. При этом секретарь горсовета не остается в больнице на ночь – она приезжает утром на процедуры, уезжая вечером.

«С ней носится Пыхтеева (главврач больницы, депутат горсовета Людмила Пыхтеева, – прим. «НР»), чуть ли не за руку водит по кабинетам», – добавил источник.

Примечательно, что 7-ая горбольница благоволит к симферопольским випам. Так, по словам пациента отделения пульмонологии, в воскресенье депутат «с греческой фамилией», размахивая своей корочкой, заставил медперсонал найти место для своей мамы.

«Ему объяснили, что в отделении коек нет – остались только топчаны. Но он поднял на уши все отделение, и медперсоналу пришлось положить женщину на занятое место – кто-то неудачно отлучился из палаты», – рассказали в отделении пульмонологии.

Напомним, как писала местная пресса, Смолиговец произвела настоящий фурор, заняв в ноябре кресло секретаря горсовета Симферополя. Злые языки не успевали шептаться, гадая, за какие заслуги ей доверили такую ответственную должность. Буквально за несколько месяцев чиновница «переросла» милое прозвище Девочка, данное ей старожилами за молодость. Теперь ее кличут Зоя – «змея особой ядовитости». Такую нелицеприятную характеристику, отмечают «События», Смолиговец получила за деспотичный характер, нежелание идти на компромиссы и прислушиваться к чужому мнению, а также не всегда корректную манеру общения с подчиненными.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 29.06.11

В Севастополе начали проводить церемонии бракосочетания на украинском языке. / Крымское ноу-хау: строящийся комплекс апартаментов перенесли на 30 м от моря после проверок прокуратуры (ФОТО). «Монолит» обманул инвесторов?. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Надежда бедных. Чем обернется для русских второе пришествие Таксина Чиннавата. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках