российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осенью Совмин Крыма купит 2 самолета

Совет министров Крыма продолжает работу по созданию республиканских предприятий – на базе аэропорта «Симферополь» планируется создать авиакомпанию. Для этой цели осенью будут куплены 2 самолета. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николай Черевков, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Руководством аэропорта «Симферополь» ведется настойчивая работа по созданию собственной авиакомпании. Есть уверенность в том, что в текущем году где-то в сентябре-октябре будет приобретено два самолета», – сказал чиновник.

По его словам, самолеты должны закрыть направление «Симферополь – Киев», чтобы «была стабильность в этих полетах, без срывов и задержек авиарейсов».

Напомним, Совет министров Крыма уже создал предприятия «Крымский зерновой элеватор», планируя построить зернохранилище и с его помощью контролировать рынок хлеба на полуострове, и «Чистый город» для централизации работ по сбору и утилизации бытовых отходов.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 29.06.11

«Русские» идут на Украину. Нынешние защитники прав русских украинцев выбрали «тупиковый путь». / Социологи: Жители Украины не знают, в чем заключается национальная идея страны. / «Русский блок» пообещал не срывать «убогий» автопробег под украинскими флагами в Севастополе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках