российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный милиционер Крыма предупредил о проблеме возвращения из тюрем «братков» 90-х

В ближайшее время Крым может столкнуться с последствиями возвращения из мест лишения свободы членов организованных преступных группировок 90-х годов.

Об этом в интервью газете «Крымское время» начальник крымского главка МВД Сергей Резников.

«О «разгуле 90-х» говорить сегодня не приходится. Тогдашние и теперешние ОПГ – абсолютно разные: Тогда крымские группировки насчитывали по 300-500 человек. Это были и бухгалтеры, и юристы, и боевики, и высокоинтеллектуальные финансисты, а сегодня в большинстве случаев – группы наркоторговцев численностью максимум человек 15. А если говорить о достаточно распространенной сегодня преступности в земельной сфере, то, как правило, в такую преступную группу входят представители органа местного самоуправления, архитектор, мэр, зам мэра или сельский голова, которые берут взятки за оформление земли, предоставление прав, льгот, лицензий или разрешений на торговлю. Словом, так называемая коррупция на местах», – отметил правоохранитель.

Но вскоре, подчеркнул чиновник, крымчан «ждет действительно серьезная проблема»:

«С 90-х прошло уже 12-15 лет, и в последнее время бывшие члены ОПГ выходят из мест лишения свободы буквально пачками. В новые ОПГ они, как правило, уже не могут сорганизоваться, а вот в группах по 2-3 человека совершать разбойные нападения для них вполне реально. У нас по Крыму достаточно много нераскрытых разбоев, хотя работа в этом направлении ведется достаточно активно. И, как правило, задержанные участники разбойных нападений – люди, ранее судимые за аналогичные преступления», – уточнил Резников.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 30.06.11

На отдых депутатов Верховной Рады продолжают тратиться колоссальные деньги. / Крымские археологи боятся стать жертвой природоохранных структур. / 30 июня в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках