российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкая фирма построит завод по переработке ТБО под Симферополем Неизвестная технология позволяет перерабатывать 99% мусора

Неизвестная немецкая фирма предложила властям Симферополя построить мусороперерабатывающий завод в поселке Каменка рядом с существующим полигоном ТБО. Чиновники еще не знакомы с презентованной уникальной технологией биопереработки отходов, однако уже изыскали 7 га земли для строительства завода. На днях специалисты отправятся в Германию для ознакомления с технологическими процессами. Об этом журналистам рассказал мэр Симферополя Виктор Агеев.

По его словам, городские власти нашли 7 га земли, чего «пока достаточно» для нового предприятия.

«Место определено. Сегодня будет командирован целый состав из Совета министров и из города представители, чтобы действительно посмотреть технологию. Технология предусматривает практически на 99% переработку ТБО. Это будет не сжигание, это будет биологическая переработка – в итоге будем получать и электроэнергию, и тепло. Я думаю, что это необходимо начинать в Крыму именно с Симферополя, потому что самый большой город у нас – в год мы производим где-то 1,3 млн кубов ТБО. Естественно, их надо куда-то складировать, перерабатывать», – рассказал Агеев.

Он уточнил, что предприятие из Германии само предложило свою технологию переработки.

«Надо будет вживую посмотреть эти предприятия, чтобы понимать, какие технологии нам необходимы», – пояснил мэр цели поездки чиновников.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 30.06.11

Российский адмирал: Власти Крыма скрывают сведения о свалке химического оружия у берегов полуострова. / Виталий Третьяков объяснил, почему Шустеру и Киселеву запрещено работать в Москве. / Яцуба пообщался на суржике с пикетчиками возле горсовета Севастополя. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках