российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская «РАФ плюс» начнет убирать мусор в Симферополе с центральных улиц

Мэр Симферополя Виктор Агеев подтвердил заключение договора на вывод и утилизацию мусора в крымской столице с одесской компанией «РАФ плюс». Начать работу компания должна 1 июля, однако пока в Симферополь привезли только контейнеры.

«Заключен договор с «РАФ плюс», которое заберет часть города для того, чтобы заниматься вывозом ТБО. Они уже завезли сюда контейнерные баки, техника на подходе. Пока у них будет небольшой объем улиц, для того, чтобы можно было дальше развиваться и смотреть… На сегодняшний день запланировано порядка 20 центральных улиц, которые они будут убирать», – рассказал журналистам Агеев.

По его словам, техника из Одессы сможет вывозить уже не 5-7 кубометров мусора, а по 25-30 кубометров, что отразится на себестоимости услуг.

«Мы приняли такое решение о том, чтобы сюда зашло предприятие, которое сможет заниматься этим, которое имеет свою технику, свои контейнеры, которое за те же средства, которые мы платили все время, будет заниматься вывозом ТБО», – сказал мэр.

Как сообщал «Новый Регион», в апреле Симферопольский городской совет создал коммунальное предприятие «Симзеленстрой», которое должно заниматься сбором и вывозом мусора во всем городе. Ранее эти функции выполняли районные управления ЖКХ и районные ЖЭО. «Мы сейчас делаем единое городское коммунальное предприятие, которое будет ответственно за чистоту во всем городе, за вывоз мусора, за обрезку деревьев, за благоустройство зеленых зон», – объяснила причину изменений секретарь горсовета Ольга Смолиговец.

Однако в мае Совмин Крыма с согласия Верховного Совета автономии создал Крымское республиканское предприятие «Чистый город», выделив на его финансирование 1,5 млн грн. По данным «Нового Региона», новосозданное предприятие уже заключило договор на оказание услуг по уборке и утилизации твердых бытовых отходов с одесской компанией «РАФ-плюс», подконтрольной «оранжевому» экс-мэру города Эдуарду Гурвицу. В настоящий момент «РАФ-плюс» практически выдавлена из Одессы.

Ссылки по теме:

Для уборки крымской столицы премьер Джарты позвал одесскую фирму, подконтрольную «оранжевому» экс-мэру Гурвицу /// «РАФ-плюс» выгнали из Одессы, но «приютили» в Симферополе >>>

Симферопольский горсовет создал новое коммунальное предприятие и взял на себя уборку города /// Вчера райсоветы по указке мэрии срочно сложили с себя эти полномочия >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 30.06.11

«Гей – форум Украины» осудил президента Крыма Мешкова за слова о депутате Колесниченко. / Немецкая фирма построит завод по переработке ТБО под Симферополем. Неизвестная технология позволяет перерабатывать 99% мусора. / Российский адмирал: Власти Крыма скрывают сведения о свалке химического оружия у берегов полуострова. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках