российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отъемом помещения у Грача будет заниматься правительство Крыма

Симферопольский горсовет передал здание по проспекту Кирова, 26 в состав имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым. Таким образом, арендатору помещения – народному депутату, лидеру КПРС Леониду Грачу – придется договариваться о продлении срока аренды уже с новым собственником. Однако формальная процедура продления договора изначально осложнена тем, что здание передается на баланс Рескомитета по охране культурного наследия.

Как сказано в решении Симферопольского горсовета, Рескомитету передается нежилое здание – памятник истории архитектуры и градостроительства Дом Стамболи. Отныне все решения по аренде здания будет принимать правительство республики.

«Насколько я в курсе, там окончился договор аренды. И как бы будут вопросы по новой стоимости. Получается, что это уже собственность республики», – пояснил журналистам мэр Симферополя Виктор Агеев.

На уточняющий вопрос, какой будет позиция городского совета, если Грач снова будет претендовать на здание, в котором сейчас расположен его центральный офис, Агеев сказал: «Я думаю, что он (Грач) не будет претендовать».

Как сообщал «Новый Регион», ожидаемая смена балансодержателя помещения повлечет за собой необходимость перезаключения договоров с арендаторами, одним из которых и является Грач.

Напомним, ранее в Симферополе сотрудники крымского управления МЧС опечатали офис народного депутата Украины, председателя Коммунистической партии рабочих и селян Леонида Грача. Инспекторы предъявили постановление с предписанием отключить приемную Грача от энергоснабжения в связи с тем, что имеются нарушения по вопросам, связанным с пожарной безопасностью. В итоге сотрудники МЧС опечатали двери здания, в котором находились, по меньшей мере, 20 человек – штат приемной нардепа и газеты «Коммунист Крыма».

Комментируя случившееся, Леонид Грач заявил, что «это настоящий рэкет, который сегодня используется в политических целях Партией регионов».

«Требования, предъявляемые этой службой, которая используется в политических целях, они просто не выполнимы, – отметил нардеп. – Им на все наплевать, они скоро готовы будут и похоронную команду использовать в борьбе против меня, как народного депутата, и КПРС».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 30.06.11

Одесская «РАФ плюс» начнет убирать мусор в Симферополе с центральных улиц. / «Гей – форум Украины» осудил президента Крыма Мешкова за слова о депутате Колесниченко. / Немецкая фирма построит завод по переработке ТБО под Симферополем. Неизвестная технология позволяет перерабатывать 99% мусора. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках