российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На отобранной у РТПЦ земле прокуратура Крыма построит многоэтажный дом

Депутаты Симферопольского горсовета поддержали выделение земельного участка площадью 0,4 га прокуратуре Крыма для строительства многоквартирного жилого дома. Об этом говорится в решении горсовета от 30 июня.

Выделенный участок расположен в крымской столице на улице Батурина, 13 – на бывшей территории Радиотелевизионного передающего центра Крыма, со скандалом отобранной у государственного предприятия и частично розданной чиновникам и депутатам еще в 2009 году.

Напомним, в 2009 году крымская милиция проводила проверку законности выделения земельных участков в Симферополе общей площадью 5 га в районе телевышки.

Проверка установила, что земельные участки на улице Батурина,13 в Симферополе были выделены незаконно. При этом должностные лица Симферопольского горсовета, нарушив нормы действующего законодательства и превысив свои служебные полномочия, незаконно согласовали выделение земельных участков, которые с 1960 года находились в постоянном пользовании Радиотелевизионного передающего центра АРК (РТПЦ).

Как сообщал «Новый Регион», в мае 2008 года руководство РТПЦ заявило о попытке рейдерского захвата территории телевышки. Под руководством начальника ОГИС Центрального района Симферополя, около полусотни человек разрушили забор, захватили землю, установили ворота, ограждения и строительный вагончик, в котором разместилась вооруженная охрана. Основанием для таких действий стало решение суда, согласно которому участок в 5,05 га передан 33-м гражданам под индивидуальную застройку.

В списке претендентов оказались чиновники мэрии Симферополя, главный санврач крымской столицы, депутаты горсовета и парламента Крыма. В числе последних назывались на тот момент глава парламентской комиссии по промышленности и ТЭК, «регионал» Виктор Агеев, а также примкнувшие к блоку «За Януковича!» перебежчики из БЮТ Сергей Бейм и Сергей Раскин.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 01.07.11

В Феодосии верующие заблокировали трассу в знак протеста против сноса поклонного креста (ВИДЕО). / Украинские власти подарили на юбилей Керченскому музею обещания масштабной стройки. / Севастопольские депутаты: вся розданная Куницыным земля до сих пор находится в собственности незаконных владельцев. «Город разграблен и уничтожен, а Куницын занимается футболом, вор на свободе». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках