российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гаишника в Крыму можно встретить только на аварийно опасном участке дороги

Сотрудников Госавтоинспекции Крыма на трассах полуострова можно встретить в основном на аварийно-опасных участках. Знание разработанной в ГАИ схемы позволит водителям обезопасить себя на дороге и избежать нежелательной встречи с постовыми.

Как сообщил «Новому Региону» специалист пресс-службы крымского управления Государственной автомобильной инспекции Николай Астапов, сейчас на крымских трассах начитывается 97 аварийно опасных участков. По частоте ДТП в этом списке лидируют трассы Южнобережья.

Для предотвращения аварий на крымских дорогах управление ГАИ в Крыму презентовало карту автодорог полуострова, которая бесплатно распространяется среди автомобилистов. На ней обозначены места концентрации ДТП с указанием количества происшествий, числа погибших и пострадавших в этом месте.

Астапов также опроверг распространившуюся среди водителей информацию о том, что сотрудники ГАИ уже не имеют права останавливать нарушителей правил дорожного движения.

«Все было как и раньше: останавливаем, составляем протокол. Я не знаю, откуда появились такие слухи, может быть оттого, что теперь водители меньше видят на трассах наших инспекторов, потому что они стоят на аварийно-опасных участках», – сказал специалист пресс-службы.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 01.07.11

Крымско-татарская интеллигенция просит Джарты о гуманитарной помощи. / Крымский РТПЦ хочет защитить остатки своей земли от рейдеров. / Россия проиграла нефтяную войну на Балканах. Проект нефтепровода Бургас – Александруполис доживает последние дни. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках