российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Верховного Совета осудил снос поклонного креста в Феодосии

Депутат Верховного Совета Крыма Сергей Шувайников распространил заявление, в котором осуждает действия властей по сносу поклонного креста на въезде в Феодосию.

«Мы возмущены наглым и циничным отношением действующей власти, судебных и правоохранительных органов к православным символам на территории Крыма, где христианская вера имеет почти двухтысячную историю. Мы считаем, что свершившийся акт вандализма в Феодосии по существу и своему содержанию является унижением и оскорбление духовного, религиозного и национального достоинства русских людей и всех православных жителей полуострова», – говорится в документе.

Еще более оскорбительными, подчеркивается в заявлении, являются ссылки на якобы «требования о сносе» со стороны незарегистрированной организации с названием «меджлис».

Кроме того, напоминает Шувайников, «власти игнорируют требования русской и православной общественности о сносе самозахватов районе бывшего концлагеря «Красный» в Симферопольском районе, где самовольно возведенные постройки представителей депортированного народа, построены прямо над безымянными могилами уничтоженных людей, большинство из которых были русскими и православными. При этом представители власти и самозахватчики хорошо знают, что уже принято и действует постановление крымского парламента о мемориализации всей территории бывшего концлагеря».

Депутат также напомнил о решении властей, давших разрешение на строительство Соборной мечети на месте самозахвата в Симферополе. Получается, что все уступки власть делает только в одностороннем порядке, для крымско-татарской общины, а когда речь заходит о требованиях русской общины, власть их просто игнорирует, резюмирует Шувайников.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 01.07.11

Политолог: В конфликте вокруг крымских санаториев шансы на победу выше у Джарты. / Яцуба нашел повод «откорректировать» генплан Севастополя. / Красный крест хочет научить граждан распознавать места помощи на случай войны. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках