российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В квартире атамана казаков Феодосии проведен обыск

История с установкой и сносом поклонного креста в Феодосии приобретает характер жесткого противостояния.

Утром в субботу в квартире атамана Феодосийского казачьего полка Юрия Миниха произведен обыск. Одновременно автобус с казаками, следовавшими из Бахчисарая в Феодосию на казачий круг – был остановлен ГАИ.

«Я об обыске по месту моей регистрации узнал из телефонного звонка, – сообщил «Новому Региону» Миних. – У меня там живет семья, я туда поехал. Там стояли микроавтобус, две легковые машины, вооруженные автоматчики в черном. Возле двора 4-5 человек ходили с папками, – по-видимому, работники прокуратуры. Заезжать я не стал, понимая, что, если туда войду, то оттуда уже не выйду, и проехал мимо. Как сообщил мне знакомый феодосийский журналист, санкцию на обыск у меня дома дал прокурор Феодосии Даниил Стадник, оказывается, я прохожу в рамках какого-то неизвестного мне уголовного дела. Только снесли крест, тут же идет обыск».

По словам атамана, это никак не отразится на его участии в сегодняшнем казачьем кругу, проходящем в Феодосии.

Стоит отметить, что по пути следования на круг в Феодосию из Бахчисарая был остановлен автобус с казаками.

«После разбирательства нас все-таки отпустили, – сообщил «Новому Региону» атаман Совета атаманов Крыма Сергей Юрченко, – Едем в Феодосию».

Юрченко сообщил, что вслед за обыском в Феодосии он и его товарищи не исключают повальных обысков по всему Крыму.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 02.07.11

В Симферополе прошел благотворительный концерт по сбору средств семье Екатерины Корень (ФОТО). / Депутат Верховного Совета осудил снос поклонного креста в Феодосии. / Политолог: В конфликте вокруг крымских санаториев шансы на победу выше у Джарты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках