российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии остаются под арестом 7 казаков – участников столкновения с милицией (ФОТО) Атаманы пошли на компромисс с властями – крест опять уберут

В Феодосии под арестом остаются 7 казаков, участвовавших сегодня в столкновении с милицией при попытке восстановить поклонный крест на въезде в город, который был демонтирован властями из-за недовольства крымско-татарского меджлиса.

Об этом «Новому Региону» сообщил атаман Сергей Юрченко.

По его словам, арестован и находится в камере лидер феодосийских казаков Юрий Миних. К нему долгое время не пускали адвоката, уточнил Юрченко.

«Еще 6 человек под сопровождением милиции находятся в больнице. Они сильно избиты, транспортировать в отделение их было невозможно. Показания с них сняли», – сказал атаман.

По словам Юрченко, власти уже создали переговорную группу, которая убеждает казаков прекратить противостояние.

«Нам звонят казаки из Запорожья, Бердянска, Мелитополя, готовы выезжать на подмогу. Я знаю, что в Запорожье милиция убеждает казаков отказаться от поездки. На прямую связь выходил крымский премьер Джарты. Власти предлагают компромисс. Крест снимают во второй раз. Однако мэр обещает узаконить землю под крест, после чего он будет вновь водружен», – рассказал атаман.

«Скорее всего, мы пойдем на компромисс. Если упремся, будет штурм. Тогда и крест не отстоим, и парней потеряем», – признал Юрченко.

Феодосийский атаман Юрий Миних арестован и находится в камере

Феодосия, Михаил Рябов

Феодосия. Другие новости 02.07.11

В Крыму произошло массовое столкновение русских казаков с украинской милицией (ФОТО, ВИДЕО). 15 человек ранены, 10 задержаны. / В Севастополе провели автопробег под флагами Украины и призвали гнать оккупационный российский флот (ФОТО, ВИДЕО). / В Симферополь прибыл президент Крыма Юрий Мешков (ФОТО). Обращение к крымчанам передано через РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках