российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один из казаков, пострадавших в драке в Феодосии, впал в кому

Один из казаков, пострадавших во время субботнего столкновения с милицией из-за поклонного креста в Феодосии, впал в кому

Об этом рассказал «Новому Региону» свидетель событий глава крымской организации партии СПАС Геннадий Сивак.

По его словам, действия украинской милиции повергли в шок крымскую общественность.

Очевидцы вчерашних феодосийских событий отмечают исключительную жестокость хорошо управляемой украинской милиции, глумившейся над безоружными людьми, сказал Сивак.

«Драку развязал ОМОН. Люди не кидались с кулаками, зачем ОМОН бил людей? Безоружные люди несли крест, их можно было оттеснить щитами и не доводить дело до драки. Людей жестоко избили, один казак лежит в коме, у людей проломлены головы, много рваных ран. К концу побоища к месту происшествия было стянуто 800 человек милиции – небольшой группе казаков, охранявшей крест, пришлось отступить. Если бы не отступили – потеряли ребят. Такое впечатление, что в украинскую милицию специально отбирают садистов: уже лежащих людей с остервенением били палками, ногами. Руководил этой операцией кто-то с верху», – отметил Спивак.

«Я там общался с полковниками, и с Резниковым, начальником крымского главка – как только им задаешь вопросы, они не могут на них отвечать, отходят в сторону, кому-то звонят – тому, кто верховодил кровавым побоищем. Сами они никакого решения принять не могли», – подчеркнул собеседник агентства.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 03.07.11

Газета подала в суд на исполком горсовета Симферополя. / Грызлов в Севастополе вручал кортики украинским офицерам. Молодые лейтенанты пообещали российскому спикеру служить народу Украины. / Крымский депутат: Побоище в Феодосии – последствия уступок власти меджлису (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках