российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии курортников напугали маски-шоу УБОПа и спецов «Сокола» Милиционеры не выбирали выражений и держали отдыхающих в коридоре гостиницы

В Феодосии милиция провела обыск в гостинице «Атлантик». Напуганные постояльцы потребовали вернуть им деньги и съехали из отеля.

Как пишет «Кафа», утром 22 июня гостиницу «Атлантик» на Черноморской набережной обыскали сотрудники спецподразделения «Сокол» и Управления по борьбе с организованной преступностью.

«Рано утром в мой номер ворвались люди в масках и вывели меня в коридор без объяснения причин. Я вынуждена была стоять без одежды три часа. На мои вопросы ворвавшиеся отвечать не желали, они провели обыск в моем номере, снимали все на видеокамеру. После такого шока мне стало плохо», – сообщила одна из клиенток гостиницы. В этот же день она пожелала покинуть отель.

По словам заместителя директора отеля Вадима Солодухина, жалобы на действия сотрудников милиции поступили и от других постояльцев. Часть из них покинула отель.

Сам Солодухин во время обыска также провел в коридоре около трех часов.

«Когда я сказал, что возражаю против проведения обыска и попросил предоставить постановление суда на его проведение, мужчина по имени Сергей Сергеевич показал мне свое служебное удостоверение и сказал, что я буду валяться в наручниках в коридоре, а они сломают двери, и обыск проведут без моего участия, – рассказал Солодухин. – Затем работники милиции провели обыск в моем номере и изъяли мои мобильные телефоны. Работники милиции вели себя грубо, непрофессионально и фамильярно, грубили персоналу отеля».

После проведения обыска Вадим Солодухин обратился с заявлением в прокуратуру Крыма, в котором попросил проверить законность проведения обыска, а также привлечь к ответственности лиц, виновных в совершении противоправных, по его мнению, действий.

С заявлением в крымскую прокуратуру также обратился руководитель отеля Игорь Бодиштяну, в котором сообщил, что во время проведения обыска у него дома в Керчи работники милиции вели себя так же грубо.

«Мне в нецензурной форме объяснили, что, если я буду «умничать», то меня «закроют без долгих разговоров». После обыска, уже на улице, мне предложили проследовать в Симферополь для допроса следователем. Работник управления розыска Сергиенко сказал, чтобы я дал ему бутылку виски, которую он видел у меня в ходе обыска в машине, и написал обязательство о необходимости явиться к следователю, после этого я смогу уехать», – отметил Бодиштяну.

Однако в пресс-службе главка крымской милиции изданию сообщили, что обыск проводился на законных основаниях.

«Это был санкционированный обыск, который проводился в установленном законом порядке, – сказала начальник пресс-службы Ольга Кондрашова. – Обыск проводили в рамках расследования возбужденного и расследуемого сейчас уголовного дела по факту угрозы убийства одного из директоров отеля. Дело находится в производстве крымского милицейского главка, его возбудили с достаточными основаниями».

По словам Кондрашовой, в адрес одного из директоров гостиницы «Атлантик» поступали неоднократные угрозы убийства, а в его автомобиле нашли яд, что подтверждает заключение МЧС. В ходе обыска в ООО «Отель-Атлантик» сотрудники милиции изъяли три единицы предположительно огнестрельного оружия, которое сейчас направили на экспертизу.

«Никаких нарушений в ходе обыска сотрудники УБОП и «Сокола» не допустили, а все жалобы, касающиеся процедуры проведения обыска, являются субъективными впечатлениями. Если даже кто-то из сотрудников «Сокола» выразился нецензурно, то они ведь не являются воспитанниками института благородных девиц, а сотрудниками спецподразделения, – подчеркнула Кондрашова.

По данным источников газеты, сейчас в ООО «Отель-Атлантик» происходит конфликт между двумя директорами – Игорем Бодиштяну и Олегом Вигурским.

Феодосия, Астра Языка

Феодосия. Другие новости 04.07.11

Сенченко поручил Денисовой закончить развал крымской ТРК «Черноморская». Компания находится в тяжелом положении. / В Крыму меджлис открыл музей с фотографиями немецких нацистов. / Мамчак написал новую книгу «Черноморский флот в борьбе за независимость Украины» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках