российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На завершение реконструкции самого дорогого детсада Симферополя пойдут средства от продажи помидоров и огурцов (ФОТО)

В специализированном дошкольном детском учреждении №78 города Симферополя нашли способ завершить нескончаемую реконструкцию детсада. В связи с тем, что двух десятков миллионов гривен, выделенных из бюджета за два года, не хватило на достройку объекта, на территории учреждения высадили грядки с помидорами, огурцами, тыквой и другими сельскохозяйственными культурами.

Жители прилегающих к детсаду домов с удивлением наблюдают за всходами. На данный момент на участках появились помидоры и огурцы, а также растения, визуально напоминающего тыкву. Еще несколько культур остались загадкой для горожан.

По словам местных жителей, власти города уже более двух лет обещают достроить и открыть садик, но реконструкция все это время идет с переменным успехом: после выделения транша на строительство работы ненадолго оживают, переходя в вялотекущий процесс. Тот же эффект достигается перед приездом с «инспекторскими проверками» видных чиновников. Последними визитерами здесь были спикер ВС Крыма Владимир Константинов и мэр Симферополя Виктор Агеев. Однако после их посещения в январе текущего года темпы работ по реконструкции резко снизились. И это притом, что через городской бюджет изначально было выделено 8 млн грн на достройку здания, в текущем году – еще 6,8 млн. Кроме того, в постановлении о распределении субвенции из госбюджета на достройку детсада №78 предусмотрено еще 6,5 млн грн.

Местные жители, давно ожидающие достройки детсада, сейчас в шутку говорят о том, что средства от продажи помидоров и огурцов – более надежные инвестиции, нежели бюджетные средства, из которых на стройку реально попадают копейки.

Перед реконструируемым детсадом появились грядки

Уже отчетливо видно зеленые помидоры

Местные жители уже практически не сомневаются в том, что это – тыква

Однако некоторые культуры так и остались загадкой

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 04.07.11

«Русские» готовятся к захвату власти на Украине. Александр Белов в интервью РИА «Новый Регион»: «Нужно показать, что русские круче». / Накануне столкновений в Феодосии сменился главный милиционер. / В Ялту назначили нового «донецкого» начальника милиции. Главным милиционером Южного берега Крыма стал личный враг депутата Мельника. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках