российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские курорты проигрывают крымским в вопросах экологической безопасности

Знаменитый курорты Краснодарского края (Россия) проигрывают крымским в вопросах экологической безопасности. По информации сайта ЮГА.ру, атмосфера в городах края – одна из самых загрязненных в России.

По выбросам загрязняющих веществ в воздух курорт Туапсе приближается к такому промышленному центру, как Нижний Тагил. К этому выводу пришла краевая комиссия по оценке экологической ситуации приморского города. По результатам проверок был выявлен ряд проблем, которые требуют немедленного решения. Например, для уменьшения выброса автомобильных газов решено ускорить строительство объездной дороги вокруг Туапсе. Сейчас ведется предпроектная подготовка объекта. Согласно исследованиям Главной геофизической лаборатории имени Войкова, в число 35 самых загрязненных российских городов входит и Краснодар. Основная причина высокой загрязненности - выхлопы автомобильного транспорта. Именно на них приходится почти две трети всех выбросов в атмосферу.

Симферополь, Ирина Виноградова

Симферополь. Другие новости 22.07.04

32 учителя русского языка из Крыма отправились на стажировку в Россию. / Благодаря россиянам цены на недвижимость в Крыму выросли в два раза. / Леонид Грач: окружение Виктора Ющенко исповедует неприкрытый антисемитизм и этнический национализм в наиболее агрессивной форме. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках