российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе пройдет выставка подводной живописи

В Симферополе 8 июля откроется выставка первого подводного украинского художника Александра Белозора. Уникальные картины, написанные под водой, будут экспонироваться в Симферопольском художественном музее.

Как сообщили организаторы выставки – креативное агентство «The MOST PRoduction», на выставке «Крым подводный и надводный» представлено 30 работ, из которых около половины написаны под водой. Картина «Баржа возле маяка» размером 70х100 см была написана в Ялте в прошлом году на глубине 12 метров и занесена в книгу рекордов Украины. Представитель книги рекордов погружался вместе с художником на морское дно, чтобы зафиксировать достижение.

В этом году Белозор принял участие в первом ялтинском слёте журналистов «Абзац 2011», где иллюстрировал под водой первую подводную газету, которая тоже вошла в книгу рекордов Украины.

Белозор является неоднократным победителем различных международных конкурсов, награжден двенадцатилучевой звездой «Кредо» за существенный вклад в развитие искусства и культуры, художник-постановщик фильма лауреата фестиваля в Антибах (Франция) – «Портрет, написанный глубиной», исполнитель главной роли в фильме о художнике А. Богомазове «Знак Божьей искры».

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 04.07.11

В Алуште за расхищение имущества «Укрпрофздравницы» ответят главврачи. / Жители Большой Ялты не могут заплатить за вывоз мусора. Норма ялтинской мэрии в 26 ведер в месяц на человека оказалась неподъемной для поселковых властей. / В четверг парламент Украины увеличит пенсионный возраст. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках