российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитник: «Кровавая суббота» показала, что Крым – инородный орган в теле Украины

События в Феодосии показали, что Крым – инородный, насильственно пересаженный в тело Украины орган, который взаимоотторгается с этим телом и не приживется в нем никогда.

Об этом «Новому Региону» заявил председатель КРО «Вера», крымский правозащитник Святослав Компаниец.

«Хочу напомнить, что побоище в Феодосии – это третье столкновение украинских силовиков с русскими. В середине 90-х украинская власть уже попотчевала дубинками севастопольцев, в 2008-м на Графской пристани произошло прямое столкновение горожан с украинскими «флотскими». Отличие Феодосии – здесь впервые была пролита, причем обильно пролита «своими» донецкими, русская кровь, противостояние носило исключительно агрессивный характер», – сообщил правозащитник.

Эта кровь, подчеркнул Компаниец, «вообще первая кровь мирного населения на Украине, пролитая властью за все годы т.н. независимости, дурной знак и для наших киевских «друзей», и для нас».

«В кривом зеркале «АРК» отражается свиноподобная украинская олигархическая власть. Она думает, что залезла в соседский хлев и своей массой задавит всех, займет у корыта самую удобную позицию. Да, задавит запросто – Анатолия Гриценко или Файнгольда, но только не абсолютно непредсказуемых полуостровитян.

За 20 лет Смуты Крым только раз, в 2004-м, поверил Украине в лице Виктора Януковича. Что из этого вышло? Оставаясь для нас законно избранным президентом и в 2005 году, Янукович любил повторять, что сдал Майдану Киев потому, что никакая власть не стоит и капли народной крови. Видимо, крови украинского народа, потому что кровь русского народа для крымских сатрапов богобоязненного гаранта пролить очень даже просто. Немного времени, и «кровавая суббота» 2 июля окончательно похоронит последние иллюзии в отношении далеко не доброго, не честного и чужого царя», – убежден правозащитник.

«В 2005 году, собирая тысячи подписей в поддержку Януковича, – добавил он, – я бы тронулся умом, если бы мог предположить, что в году 2011-м Янукович установит в Крыму антирусскую диктатуру, в сравнении с которой «режим» Ющенко кажется детской забавой».

«Главный профессиональный русский Сергей Цеков любит подчеркнуть, что автономия много дала Крыму. Видимо, совсем много: град дубинок для русских голов и открытую угрозу Джарты утопить русский Крым в крови во имя межнационального согласия в понимании Киева, то есть, в понимании бандеровцев и вождей меджлиса. Крым, г-н Цеков, бесправнее любого умирающего шахтерского поселка Донбасса, не говоря уже о «золотых» хуторах Галичины, русские, в том числе горе-«элита», бизнес, в отличие от Украины, поражены в правах не только в сравнении с украинцами, но и в сравнении с крымскими татарами и «макеевскими». Так сказать, «три в одном» бесправия, неполноценности и безнадеги.

Экс-спикер республики Крым Николай Багров недавно посетовал, что Крыму очень не повезло – из процветающего региона после распада СССР он превратился в аутсайдера Украины. В чем же причина такого невезения? «Кровавая суббота» четко показала, что Крым – инородный, насильственно пересаженный в тело Украины орган, который взаимоотторгается с этим телом и не приживется в нем никогда», – резюмировал крымский правозащитник.

Симферополь, Иван Антонов

Симферополь. Другие новости 04.07.11

Политолог: За неадекватное применение силы в Феодосии должен отвечать Джарты. / На берегу главной бухты Севастополя залили краской флаг Украины (ФОТО). / Два санатория Ялты обвиняют в неуплате налогов на пару миллионов гривен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках