российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В море возле Ялты уничтожили 300-килограмовую немецкую мину

В море в районе Ялты сегодня утром уничтожили 300-килограмовую авиационную донную мину. Боеприпас времен Великой отечественной войны немецкого производства отбуксировали на 140 метров от берега и взорвали.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, мину обнаружили еще 30 июня в районе насосной станции Ялтинских КОС, на глубине 5 м и в 30 м от берега.

«Но погодные условия не позволяли провести работы по уничтожению снаряда, – уточнили в пресс-службе. – Поэтому его ликвидация стала возможной только сегодня рано утром».

К работам по ликвидации взрывоопасного предмета приступили в 4 утра. Сотрудники милиции оцепили береговую полосу, а Ялтинский порт ограничил выход плавсредств в море.

«Было произведено два отпугивающих взрыва, чтобы избежать возможной гибели морских млекопитающих», – добавили в МЧС.

Донную мину транспортировали в акваторию Черного моря, и около 7 утра благополучно взорвали.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 05.07.11

Куницын отрицает причастность к строительству торгового комплекса и парковке на подъезде к стадиону «Таврия». Сообщения в СМИ неожиданно подорвали имидж крымского футбола. / «Консоль» задолжала Симферополю 5,6 млн грн и 2 тыс метров жилья. Город собирается судиться с фирмой крымского спикера за 7,5 млн грн. / 5 июля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках