российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фронт «Севастополь – Крым – Россия» вновь заявил о нарушениях со стороны украинского суда

Народный Фронт «Севастополь – Крым – Россия», пытающийся добиться отмены приговора по отношению к своим активистам, вновь заявил о нарушениях со стороны украинского суда.

Как пояснил «Новому Региону» координатор Фронта Валерий Подъячий, апелляцию должен был рассматривать суд в Киеве, однако он, по мнению активиста, незаконно вернул дело в Крым.

«Мы получили определение Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Уголовное дело против нас вернули якобы для того, чтобы доработать кассационные жалобы. Но такая ситуация не предусмотрена законодательством. Должны были или удовлетворить наши жалобы, или отказать нам в их удовлетворении. При рассмотрении кассаций Фронта «Севастополь-Крым-Россия» украинский суд вышел за пределы своих полномочий. В связи с этим наш адвокат Иван Бакай обратился к омбудсмену Нине Карпачёвой», – сказал Подъячий.

Ранее Подъячий и его соратник Семён Клюев были осуждёны к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год по ст.110 ч.2 УК «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 06.07.11

На Урале разработали специальные антинаркотические брошюры для мигрантов. Для тех, кто не знает русского, – будет перевод. / Ростуризм отговаривает россиян от отдыха в Турции, Греции, Тунисе и Египте. Безопасно только в Анапе?. / В Севастополе отметили третью годовщину столкновений на Графской пристани (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках