российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада сократила перечень объектов, не подлежащих приватизации Нардепы сделали подарок Фирташу

Верховная Рада Украины приняла в целом изменения в Закон Украины «О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации», сократив список. Как передает УНИАН, из перечня исключены предприятия, которыми управляют Минпромполитики, Минагропром и «Укрстройматериалы».

В частности, данным законопроектом из перечня объектов, не подлежащих приватизации, но имеющих право на корпоратизацию, исключаются предприятия титановой отрасли – Крымское производственное объединение «Титан», Вольногорский государственный горно-металлургический комбинат, Иршанский государственный горно-обогатительный комбинат, Запорожский государственный титано-магниевый комбинат (ЗТМК).

КПО «Титан» и ЗТМК входят в государственный холдинг «Титан Украины», а Вольногорский государственный горно-металлургический комбинат и Иршанский государственный горно-обогатительный комбинат обеспечивают «Крымский Титан» титановой рудой.

Председатель правления холдинга Александр Нечаев, ранее возглавлявший ЗАО «Крымский Титан» Дмитрия Фирташа в комментарии газете «Коммерсант-Украина» хвастался о том, что он нашел инвестора для своего холдинга: «Уже разработана программа, и сейчас все делается для того, чтобы в эти предприятия пришли частные инвестиции в сумме 1,5 миллиарда долларов в течение трех лет. И я нашел такого инвестора – это Дмитрий Фирташ».

Газета отмечала, что ранее Фирташ неоднократно заявлял о готовности войти в акционерный капитал «Титана Украины». Сейчас он уже имеет активы в титановой отрасли – 50%-1 акцию в «Крымском титане» – и осуществляет оперативное управление этим предприятием.

«Крымский титан» в свою очередь осуществляет оперативное управление Вольногорским и Иршанским комбинатами. Сейчас на мировом рынке титана наблюдается превышение спроса над предложением, что подталкивает цены на продукцию вверх и делает эти активы привлекательными для инвестиций, уточняет «Коммерсант-Украина».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 06.07.11

В Крыму рыбака убила собственная лодка. / На вокзал Симферополя подкинули килограмм ртути. / Фронт «Севастополь – Крым – Россия» вновь заявил о нарушениях со стороны украинского суда. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках