российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Контора Минюста в Крыму продала конфискованное оборудование в 180 раз дешевле его стоимости

В Крыму сотрудники УГСБЭП задержали четверых предпринимателей за вымогательство и получение взятки. Деньги полагались за покупку конфискованного оборудования в полцены, которое сами дельцы приобрели 180 раз дешевле реальной стоимости.

Как сообщили в отделе связей с общественностью крымского главка милиции, директор и заместитель одной из торговых компаний, имеющих лицензию на право реализации конфискованного имущества Министерства юстиции Украины, вступили в преступный заговор с двумя предпринимателями с целью получить сверхприбыль от продажи косметологического и парикмахерского оборудования, находящегося на реализации у компании.

«Чтобы соблюсти необходимую процедуру, установленную законодательством, директор компании и его заместитель продали оборудование предпринимателям по заниженной стоимости, а именно за 2 800 гривен», – уточнили в милиции.

Последним оставалось лишь найти реального покупателя и предложить ему это же оборудование, но уже по новой цене. Продавцы рассказали покупателю, что оборудование на самом деле стоит около 500 тысяч гривен, но только сейчас и только для него за небольшое вознаграждение в 250 тысяч гривен он его получит практически бесплатно.

В результате предприниматели вымогали и получили взятку в сумме 250 тысяч гривен от гражданина за продажу указанного имущества.

В ходе проведения проверки была проведена номинальная оценка указанного оборудования, согласно которой фактическая его стоимость составила 500 тысяч гривен.

По факту получения взятки возбуждено уголовное дело. Директор торговой компании арестован, его заместитель отпущен под залог, а частным предпринимателям мерой пресечения избрана подписка о невыезде. Ведется следствие.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 06.07.11

Нужна ли «бегущая строка»?. ОПРОС ЧИТАТЕЛЕЙ «НР». / В Крыму СБУ задержала наркокурьера с героином. / Forbes: Украина вошла в ТОП-5 худших экономик мира. Впереди только Мадагаскар, Армения, Гвинея. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках