российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурора Симферополя отправили на пенсию За дружбу с Файнгольдом?

Прокурор Симферополя Родион Ратиа вышел на пенсию. Таким образом прокуратура Крыма удовлетворила его рапорт об отставке по собственному желанию. Прокурор Крыма Степан Молицкий подтвердил эту информацию изданию «Крым.Комментарии».

«Да, согласно поданного им рапорта он уволен на пенсию», – сказал Молицкий.

Он не уточнил причин ухода Ратии. Прокурор Крыма также не сказал, кто займет вакантную должность, добавив, что назначение относится к компетенции генпрокурора.

Ранее сайт «Крым.Комментарии» сообщал о том, что по итогам расширенного заседания коллегии прокуратуры Крыма прокурор Симферополя Родион Ратиа подал рапорт об увольнении. Также по итогам заседания коллегии были объявлены выговоры всем природоохранным прокурорам, а работа прокуроров Керчи и Феодосии получила негативную оценку.

Газета «Первая Крымская» писала о том, что из-за расследования уголовного дела в отношении крымского предпринимателя, экс-депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда под угрозой увольнения оказались его зять и племянник, работающие в прокуратуре Крыма. Кроме того, дружеские связи Ратиа и Файнгольда не были секретом для республиканского ведомства.

«Руководство республиканской прокуратуры, по имеющимся сведениям, недовольно прокурором Симферополя Родионом Ратиа, у которого с Файнгольдом давние дружеские связи. И хотя проходившая недавно проверка Генпрокуратуры не выявила серьезных нарушений в надзорном органе крымской столицы, это не улучшило отношения к Ратиа со стороны прокурора Крыма Степана Молицкого», – сообщало издание.

Как рассказал источник газеты, новое руководство республиканской прокуратуры настаивает на жестком расследовании дела Файнгольда. В то же время Молицкий и пришедшие с ним замы якобы считают, что местные прокурорские кадры срослись с бизнесом в Крыму.

«Не только Ратиа, но и Домниковым (Алексей Домников – зампрокурора Крыма) недовольны в руководстве», – сообщил источник.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 06.07.11

Контора Минюста в Крыму продала конфискованное оборудование в 180 раз дешевле его стоимости. / Нужна ли «бегущая строка»?. ОПРОС ЧИТАТЕЛЕЙ «НР». / В Крыму СБУ задержала наркокурьера с героином. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках