российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко спасает свой «Крымжелезобетон» банкротством (ФОТО) Нардеп от БЮТ умудрился сработаться с регионалами на реконструкции улицы Горького в Симферополе

Коммерческие структуры народного депутата от БЮТ Андрея Сенченко инициировали банкротство одного из крупнейших его предприятий – ОАО «Крымжелезобетон». Однако миллионные долги компании перед фирмами, входящими в сферу влияния нардепа, не повлияли на способность компании зарабатывать даже в условиях крайне сложной для бютовца политической ситуации – для масштабной реконструкции симферопольской улицы Горького закупаются стройматериалы «Крымжелезобетона».

Как сообщил «Новому Региону» заместитель начальника управления по вопросам банкротства в Крыму и Севастополе Андрей Ермачков, Хозяйственный суд Крыма начал процедуру банкротства ОАО «Крымжелезобетон» по иску ООО «Строительная компания «Крымжелезобетон» еще 6 декабря 2010 года. По данным управления, строительная компания обратилась в суд с требованием погасить основную задолженность на сумму 1 635 276 грн и выплатить пеню на сумму 80 796 грн. Данные сведения в суде подтвердились договором генподряда от 3 января 2007 года.

Позже был назначен арбитражный управляющий – Марина Бабенко, которую обязали составить и представить в Хозсуд реестр комитета кредиторов до 16 февраля 2011 года. На данный момент управлению по вопросам банкротства неизвестно, в какой стадии находится процедура банкротства.

«Наш представитель был в судебном заседании, но, к сожалению, судья не хочет, чтобы мы там участвовали… Не мы её (Бабенко) рекомендовали, и нести ответственность за её действия у нас нет возможности», – отметил Ермачков.

Ранее сайт «Крым.Комментарии» сообщал о том, что охранная структура Сенченко – ООО «Фонд социальной безопасности» добился в суде решения о взыскании задолженности с ОАО «Крымжелезобетон» на сумму около 1,2 млн грн.

В то же время для реконструкции симферопольской улицы Горького, получившей скандальную окраску из-за уничтожения деревьев и принуждения предпринимателей заключать договора на реставрацию фасадов с «нужными» подрядчиками, закуплена дорожная плитка производства ОАО «Крымжелезобетон». Сейчас ее укладывают на отрезке от проспекта Кирова до улицы Пушкина.

В целом местные чиновники оценили расходы местного бюджета при реконструкции улицы Горького в 10 млн грн.

Для реконструкции симферопольской улицы Горького закуплена дорожная плитка производства ОАО «Крымжелезобетон» бютовца Андрея Сенченко

Процедура банкротства не мешает предприятию нормально функционировать

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 06.07.11

В крымском рескоме по охране природы ставят под сомнение статус Ялтинского заповедника. / Генпрокуратура проводит обыск в офисе Федерации профсоюзов Украины. В ФПУ считают, что силовики обеспечивают рейдерский захват профсоюзных здравниц. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Таиланд может подорожать. «Эра туризма без потрясений» грозит положить конец демпингу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках