российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министра ЖКХ Крыма Баженова осудили на 3 года условно

Центральный районный суд Симферополя приговорил бывшего министра ЖКХ Крыма Владимира Баженова к трем годам лишения свободы с установлением испытательного срока на два года. По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, суд признал чиновника виновным в использовании не по целевому назначению бюджетных средств в особо крупном размере.

Пресс-служба сообщила, что решением суда экс-министр даже не лишен права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

«Сейчас прокуратурой готовится апелляция на приговор в связи с мягкостью назначенного наказания», – отметила пресс-служба.

Напомним, в мае прокуратура Крыма направила в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма. По версии ведомства, бывший министр незаконно распорядился бюджетными средствами, выделенными из госбюджета на обновление троллейбусного парка, купив на 6,9 млн грн троллейбусы не отечественного, а иностранного производства.

На последних местных выборах Владимир Баженов баллотировался в мэры Симферополя от Компартии Украины. После неудачи на выборах он перебрался на работу в Киев на должность заместителя начальника управления жилищного хозяйства Киевской городской государственной администрации, и успел вступить в Партию регионов.

Дело против него касается приобретения троллейбусов в 2007 году. В том году «Крымтроллейбус» купил 4 чешских троллейбуса «Шкода».

Примечательно, что в 2008 предприятие купило еще 5 новых машин импортного производства – у компании «Белкоммунмаш» (Белоруссия) стоимостью 1,5 млн грн каждая.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 06.07.11

Сенченко спасает свой «Крымжелезобетон» банкротством (ФОТО). Нардеп от БЮТ умудрился сработаться с регионалами на реконструкции улицы Горького в Симферополе. / В крымском рескоме по охране природы ставят под сомнение статус Ялтинского заповедника. / Генпрокуратура проводит обыск в офисе Федерации профсоюзов Украины. В ФПУ считают, что силовики обеспечивают рейдерский захват профсоюзных здравниц. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках