российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте бесплатный вход на пляжи продают по 50 гривен

Проблема малочисленности коммунальных пляжей и пляжей общего пользования на Южнобережье породила новый вид аферы. В Ялте предприимчивые местные жители торгуют разрекламированными городскими властями картами гостя по 50 гривен за экземпляр, тогда как этот документ получает каждый отдыхающий, уплативший туристический сбор в размере 1% от стоимости проживания.

Именной «паспорт туриста» кроме скидок в ресторанах, экскурсионных бюро, некоторых магазинах и на проезд в такси подразумевает право его обладателя на бесплатное посещение коммунальных пляжей Большой Ялты.

Как сообщила в интервью «Новому Региону» заместитель городского головы Ялты Елена Юрченко, санатории и пансионаты идут навстречу городским властям и курортникам, открывая для свободного посещения местных жителей и гостей Южного берега некоторые карты своих пляжей. В настоящее время в списке пляжей, предоставляющих право бесплатного прохода для жителей Большой Ялты и курортников – 51 пляж: от «демократического» пляжа около причала в Гурзуфе до пляжа санатория «Ай-Даниль», территория которого ранее была закрыта для посторонних. В случае отказа свободного прохода на пляжи, отдыхающим рекомендуют жаловаться по телефону информационной службы Большой Ялты.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 06.07.11

В Симферополе украинские власти разогнали мирную русскую демонстрацию (ФОТО, ВИДЕО). Авторская колонка «НР». / Джарты и Константинов собираются на день рождения к Януковичу. Деньги на подарок сдают Присяжнюку. / Крымское правительство не в состоянии самостоятельно решить проблему с торговлей на плато Ай-Петри. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках