российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговые льготы для инвестиций в Крым забуксовали в Верховной Раде Спецкомиссия по вопросам автономии еще не настроилась работать лоббистом

Закон об инвестиционной привлекательности Крыма будет утвержден Верховной Радой Украины уже после парламентских каникул. Специальная парламентская комиссия по вопросам автономии, созданная более месяца назад, так и не заработала в полную силу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на брифинге в Симферополе заявил премьер-министр Крыма Василий Джарты.

По его словам, новосозданная парламентская комиссия по вопросам Крыма имеет полномочия полноценного комитета.

«Она еще не набрала свою силу, не начала работать, потому что вновь созданная», – пояснил премьер.

Он добавил, что все вопросы, которые в дальнейшем будет инициировать автономия, попадут в эту специальную комиссию, и после обсуждения будут выноситься на голосование в Раду. Тем не менее, законопроект об инвестиционной привлекательности Крыма, предусматривающий налоговые преференции для инвесторов, Рада рассмотрит уже на следующей сессии.

«Что касается главного закона об инвестиционной привлекательности АРК, он в понедельник прошел Кабинет министров Украины практически без замечаний, сегодня на подписи у и.о. обязанности премьер-министра Андрея Клюева и, думаю, к концу дня будет внесен в Верховную Раду, – уточнил Джарты. – Безусловно, за 2-3 дня мы этот закон не примем, хотя я бы этого очень хотел, но то что мы его примем до конца года у меня есть полная уверенность».

Премьер заверил, что законопроект нашел понимание в администрации президента Украины и особых проблем с его принятием не будет.

«Хотя в Верховной Раде Украины нужно будет побороться за него, – считает Джарты. – У нас уже опыт есть, поэтому будет не сложно справиться при поддержке депутатов и спикера парламента Владимира Литвина».

Напомним, ранее Джарты уверял, что закон о налоговых преференциях для инвесторов в Крыму будет принят парламентом Украины до ухода депутатов на летние каникулы. По поручению президента Януковича законопроект об инвестиционной привлекательности должен был попасть в Верховную Раду до 17 июня, как неотложный.

Лоббировать документ в стенах Верховной Рады должна была временная специальная комиссия по вопросам Автономной Республики Крым, созданная украинским парламентом 31 мая. Комиссия во главе с нардепом-регионалом Борисом Дейчем, руководившим парламентом республики в 2002-06 годах, должна прорабатывать законопроекты и проекты других актов, касающихся Крыма. После ее учреждения премьер Джарты заявил, что «работа комиссии даст Верховной Раде возможность быстрее рассматривать законодательные инициативы автономии».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 06.07.11

Джарты: На митинг под здание Совмина вышли не люди, а жалкое их подобие. «Все, кто хочет дестабилизировать ситуацию, ненавидят Крым и крымчан». / Политолог удивлен попыткой обыска в Федерации профсоюзов Украины. «В цивилизованной стране уже бы начались массовые забастовки». / Премьер Джарты сватает завезенные кедры и канны символами крымской столицы. Более сотни крымских эндемиков в талисманы не годятся. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках