российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Территорию Крымского гидрометцентра «распилили» по поддельным документам Возбуждено уголовное дело

Прокуратура Симферополя установила нарушения при выделении части территории Крымского центра гидрометеорологии. Участок в центре города площадью почти 6 соток отошел в собственность по поддельным документам.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, в ряде документов, в частности кадастровых, подписи исполняющего начальника гидрометцентра оказались поддельными. По документам с неизвестным автографом, тем не менее заверенных печатью учреждения, в частную собственность отошел участок площадью почти 6 соток стоимостью более 150 тыс.грн., который находился в фактическом пользовании гидрометцентра.

За подделку документов, их использование и хищение печати прокуратурой Симферополя возбуждено уголовное дело. Следствие по делу поручено Симферопольскому горуправлению милиции.

«С целью восстановления прав государства в лице Крымского центра гидрометеорологии прокуратурой Симферополя предъявлены иски о признании недействительным решения горсовета в части отвода земельного участка и истребования последнего. Заявлено ходатайство о наложении ареста на участок», – уточнили в надзорном ведомстве.

Напомним, утром 20 июня сотрудники гидрометцентра обнаружили строительный забор посреди двора государственного учреждения. Металлическая ограда появилась в выходные дни и отделила свободный от застройки участок, на котором растут 40-летние сосны. Некая частная структура предъявила документы на землю, которую гидрометеослужба занимает ещё с 50-х годов прошлого столетия.

«Что там планируется, мы не знаем, но любое строительство погубит всю нашу аппаратуру и сведет на нет работу гидрометцентра», – заявили в своем обращении метеорологи.

Здание Крымского центра по гидрометеорологии расположено в центре Симферополя на улице Богдана Хмельницкого 27.

Ссылка по теме:

В Симферополе коммерсанты захватили территорию Гидрометцентра (ФОТО) /// Метеорологи просят помочь отстоять свою территорию >>>

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 07.07.11

На каникулах школьники суют руки куда попало и срываются со скал. / Анатолий Авидзба остается в институте «Магарач». / Атаман Храмов: Заявления о силе власти Джарты вызывают смех сквозь слезы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках