российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый президент Крыма: Главный виновник межнациональных разногласий в автономии – Джемилев

Главный и единственный виновник межнациональной розни в Крыму – лидер меджлиса (нелегального этнического органа власти) Мустафа Джемилев. Без него основные проблемы возвращающихся крымских татар были бы давно решены. Об этом на пресс-конференции заявил первый президент Крыма Юрий Мешков.

«Я вообще не вижу национальной проблемы. Если бы не эфенди Мустафа (Джемилев), у нас бы вообще не было никакой розни межнациональной. К сожалению, такие метастазы ее появились, и они до сих пор не убраны», – отметил Мешков.

«Эти гнусные ребята (из меджлиса) очень здорово подкосили неотъемлемые возможности нашей части крымских татар», – добавил президент.

По его словам, при наличии общих целей и задач нет смысла делить людей по национальному признаку.

«Я готов сотрудничать со всеми, защищая Крым. Если у нас общие цели, общие задачи, то мы всегда договоримся. Я никогда не отворачивался от диалога, я никогда не считал, что интересы граждан Крыма – крымских татар принципиально отличаются от наших интересов. И насколько мне известно, и ответное понимание и поддержка была… Всегда говорил о том, что необходимо возмещать ущерб, причиненный незаконными действиями, – это основа права. Именно с такой просьбой обращался ко всем», – сказал первый президент, добавив, что не афишировал своих контактов, так как их могли преподнести как «заигрывание».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 07.07.11

Мешков намерен участвовать в общественной жизни Крыма вне зависимости от места своего проживания. / Правительство Джарты оценило уничтожение зеленой зоны под известковый карьер в $18 тысяч. Сырьевой базе содового завода Фирташа поменяли целевое назначение земли с сельскохозяйственного на промышленное. / Правительство Джарты выселяет юных шахматистов из особняка на берегу Салгира. Спортшколу пообещали приютить в республиканской приемной Партии регионов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках