российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Даниленко раскручивает Евпаторию как винный курорт Ради прибыльности бизнеса жены мэр забыл о детской рекреации?

Евпатория усилиями городских властей стремительно превращается в рай для «винных» туристов. Евпаторийский винодельческий завод с рекламных носителей прославляет город как «колыбель виноградарства и виноделия», а «Дом-музей вина», которым владеет супруга мэра Андрея Даниленко Мария Солнцева, официально завершает экскурсионный маршрут «Евпатория античная».

Жители Евпатории, обратившиеся в «Новый Регион», выразили возмущение тем, что с подачи властей прославленный детский курорт трансформируется в сознании приезжающих в место для алкогольных туров. Так, реклама Евпаторийского винзавода апеллирует к восстановлению «исторической справедливости» – якобы винодельческие традиции края датируются VII веком до н.э., когда древнюю Евпаторию заселяли скифы. Также немало места теме вина отведено и в рамках недавно представленного властями Евпатории экскурсионного маршрута «Евпатория античная». Согласно обнародованному в СМИ плану-схеме маршрута, последним его пунктом является посещение туристами «Дома-музея вина», где «можно услышать истории и легенды о вине и попробовать вино». Кроме того, на официальном веб-портале Евпаторийского горсовета размещен обширный материал, посвященный двухлетию со дня открытия в городе «Дома-музея вина», в котором отмечается, что последний «в течение всего лета будет работать в формате фестиваля».

В то же время горожане говорят о том, что повсеместное использование бренда Евпатории в рекламе вина, равно как и создание «Дома-музея вина» и включение его в экскурсионный маршрут, лоббирует лично городской голова Андрей Даниленко, так как «музей» является структурой, подконтрольной его супруге Марии Солнцевой.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 07.07.11

Крым: Казаки призвали к введению прямого патриаршего правления Кирилла и переименования УПЦ в Русскую Православную Церковь (ФОТО). / Первый президент Крыма: Главный виновник межнациональных разногласий в автономии – Джемилев. / Мешков намерен участвовать в общественной жизни Крыма вне зависимости от места своего проживания. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках