российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
150 крымских чиновников не сдали зачет на профпригодность и знание стратегии Джарты Каждый второй двоечник местного самоуправления – из мэрии Симферополя

В Крыму провели проверку уровня профессиональной подготовки госслужащих органов исполнительной власти и местного самоуправления. Знания чиновников оценивались как по непосредственным обязанностям, так и по Стратегии развития Крыма до 2020 года, разработанной правительством Джарты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», итоги экзамена чиновников подвели на заседании правительства. По словам управляющей делами Совмина Ольги Удовиной, проверке знаний подлежали 2137 государственных служащих и 1735 должностных лиц местного самоуправления. Параллельно на местах было организовано изучение Стратегии-2020.

«В ходе проведения оценивания членами кадровой комиссии задавались вопросы, касающиеся знания Стратегии и профессиональной деятельности, понимания государственным служащим своей роли в исполнении данной Стратегии и своих функциональных обязанностей», – отметила Удовина.

Проверка показала, что 150 госслужащих нуждаются в повышении квалификации, из которых 59 работают в органах исполнительной власти, 90 – в райгосадминистрациях.

«Наибольшее количество таких лиц в Республиканском комитете по охране окружающей среды – 9 человек, в Кировской райгосадминистрации – 16, Белогорской, Советской и Сакской – по 14 человек», – сообщила Удовина.

Знания 48 сотрудников органов местного самоуправления также признаны не достаточными. Причем 25 должных лиц, получивших «неуд» кадровых комиссий, работают в Симферопольском горсовете.

«В основном у тех лиц, которым рекомендовано повысить квалификацию, трудности вызывали вопросы, связанные с профессиональным направлением, прохождением государственной службы, и вопросы, связанные с экономическими показателями, определенными в Стратегии-2020», – уточнила Удовина.

Она добавила, что оценка знаний заместителей министров и глав рескомитетов показала – из 48 человек с заданиями не справились двое, в том числе заместитель министра культуры Исмет Заатов.

По словам Удовиной, результаты оценки знаний будут учитываться при плановой ротации кадров.

«Более того, такая форма оценивания уровня профессиональной подготовки государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления способствовала детальному и глубокому изучению нашего местного крымского закона – стратегии экономического и социального развития АРК на 2011-2020 годы. Документ изучали и те, кто отвечал на вопросы, и те, кто их задавал», – подчеркнула управделами Совмина.

Подводя итоги, премьер Василий Джарты обратил внимание глав райгосадминистраций, что «14 человек – это очень много», и поручил с 1 сентября возобновить работу кадровых комиссий «по тем местам, где еще есть вопросы».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 07.07.11

Мешков: Русским движением в Крыму управляют предатели. «Русское единство» – аппендикс врагов автономии (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). / Жунько вернулся в Севастополь «царем» Херсонеса. / Главой военной полиции станет генерал Суровикин. Который должен был убить Ельцина в 1991 году. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках