российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму расследуют гибель сотрудников «Крымэнерго» Два водителя выпали из люльки автоподъемника при обзоре окрестностей

В Крыму специальная комиссия расследует несчастный случай, в результате которого погибли сотрудники «Крымэнерго». Два водителя 38-ми и 50-ти лет разбились в результате падения из люльки автоподъемника.

Как сообщили в пресс-центре крымского территориального управления Госгорпромнадзора, несчастный случай произошел в пятницу, 8 июля, на производственной базе Черноморской РЭС. После окончания рабочего дня водители упросили одного из сотрудников базы поднять их на платформе подъемника П-183 для обзора окрестностей.

«Во время спуска подъемника с высоты 18 метров верхнее колено подъемника наклонилось в противоположную сторону, в результате чего произошло опрокидывание корзины вперед», – уточнили в пресс-центре.

Находившиеся в люльке люди выпали на бетонное покрытие площадки, на которой установлен подъемник. Пострадавшие получили тяжелые травмы, от которых позже скончались в больнице.

«Предварительные причины несчастного случая – нарушение порядка выполнения операций при переводе подъемника из рабочего положения в транспортное; нарушение трудовой дисциплины», – добавили в терруправлении.

Черноморское, Сима Максимова

Черноморское. Другие новости 11.07.11

Строительная компания «Профессионал» активно разрушает набережную в Симеизе. Общественность обеспокоена судьбой курортного поселка. / В Крыму сотрудники МЧС погорели на взятке в 5 тыс грн. / Навстречу модернизации. Редизайн сайта «НР» начнется с исчезновения бегущей строки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках