российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе грабитель в парике и с револьверами напал на обменник

В Симферополе в районе железнодорожного вокзала вооруженный мужчина пытался ограбить пункт обмена валют. Обезвредить злоумышленника удалось двум прохожим, которым силы и бесстрашия придал алкоголь.

Как сообщили в отделе связей с общественностью крымского главка милиции, поздно вечером в пятницу, 8 июля, по «102» поступил звонок о вооруженном нападении на пункт обмена валют, который находится недалеко от железнодорожного вокзала города Симферополя.

Нападавший мужчина был в парике и имел при себе огнестрельное оружие – два револьвера. Подойдя к окошку пункта обмена валют, он направил оружие на кассира и потребовал отдать ему деньги. Не растерявшись, женщина попыталась закрыть окошко, но не успела. Вооруженный злоумышленник помешал ей, подставив деревянную дощечку.

Воспользовавшись тем, что нападавший на секунду отвлекся, кассир выхватила револьвер и сразу же пригнулась. В этот момент, мужчина достал второй револьвер и произвел в сторону женщины несколько выстрелов, ни один из них в нее не попал.

Через несколько секунд, как выстрелы были произведены, стрелявшего злоумышленника схватили, скрутили и удерживали двое прохожих. Мужчинам приблизительно по 35 лет. «Они рассказали, что в тот вечер они были немного подвыпившими, алкоголь придал им силы и бесстрашия, но если были бы трезвыми, может и не бросились на помощь кассиру», – уточнили в милиции.

После того как нападавшего обезоружили, мужчины вызвали правоохранителей.. Мужчину задержали и доставили в Железнодорожный райотдел милиции. По данным правоохранителей, нападавшему около пятидесяти лет, ранее он был судим за совершение тяжких преступлений.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 11.07.11

Социологи: В США хотят эмигрировать 10% жителей России и 22% Украины. / В Севастополе готовят украинских «универсальных солдат» – моряков. / Власти Симферополя оставили Крымский гидрометцентр без химической лаборатории. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках