российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казаки собирают новый митинг возле здания правительства Крыма Атаман Миних в СИЗО прекратил голодовку

В пятницу пророссийские крымские казаки готовят новую протестную акцию возле здания Совета министров АР Крым.

Об этом «Новому Региону» сообщил атаман Совета атаманов Крыма Сергей Юрченко.

«В пятницу будет масштабная акция возле Совмина, Джарты заявил, что на прошлой неделе во время акции он не видел (на площади Ленина, – прим. «НР») казаков, теперь он их увидит. Мы придем и попросим его величество спуститься все-таки к народу. Не к «жалким подобиям людей», а к народу. И пообщаться с ним. С 6 мая, когда был установлен крест, и до сегодняшнего времени никто не соизволил встретиться с казаками Крыма. Заявляю премьер-министру – будьте любезны встретиться, или послать к нам хотя бы зам зама, чтобы потом чего не вышло, и политики после драки не размахивали кулаками», – рассказал атаман.

«Кстати, – добавил Юрченко, – по нашей информации, вчера было закрытое совещание силовиков с участием Джарты. Это и СБУ, и милиция, и МЧС. На совещании Джарты в гневной форме высказывался в адрес общественных деятелей Крыма, а именно Храмова, Юрченко, Кнырика. Я думаю, это результат – премьер стал замечать «жалкое подобие людей».

Собеседник агентства также добавил, что по его просьбе, переданной от имени всех пророссийских казаков, феодосийский атаман Юрий Миних прекратил голодовку в СИЗО.

«Сейчас голодовка неуместна. Нам нужен здоровый, боевой атаман, который сможет и на допросах, и на суде четко говорить и жестко отстаивать свою позицию», – заключил Сергей Юрченко.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 12.07.11

Под Судаком, спускаясь с горы, турист из России сломал ногу. / В Северо-Крымском канале утонули двое мужчин. / Бесплатные пляжи Южного берега Крыма утопают в мусоре. Отдых на Детском пляже Алупки, расположенном около Воронцовского дворца, грозит здоровью курортников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках