российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинскую набережную очистят от торговцев к осени

К осени на набережной Ялты станет меньше торговых точек. Об этом «Новому Региону» заявил заместитель городского головы Ялты Сергей Карнаух. По его словам, под сокращение попадут те торговые точки, срок договоров с хозяевами которых истекает в этом году. Таких на сегодняшний момент 520.

Как особо отметил Сергей Карнаух, речь идет только о точках выносной торговли.

«Все будет проходить открыто, организуем конкурс. Но сокращение торговых точек на набережной – это политическая воля руководства города», – сказал вице-мэр.

Вместе с тем заместитель городского головы Ялты затруднился ответить на вопросы, по каким критериям будут выбирать палатки, которые все же останутся, и сколько палаток будет ликвидировано.

«В новой дислокации количество точек будет однозначно уменьшено, но сколько останется конкретно пока сказать невозможно – это можно будет сделать только после открытого гласного обсуждения с общественностью и специалистами. Решение в любом случае будет приниматься коллегиально, с участием представителей архитектуры, общественности и руководства города», – заявил Сергей Карнаух.

При этом он отметил, что приоритет будет отдан владельцам торговых точек, в чьем паспорте значится ялтинская прописка.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 12.07.11

В Ялте милицию просят найти билеты на Райкина и наказать хулиганов за удар апельсином. / Украина постоянно увеличивает долги по принципу финансовой пирамиды, – экс-министр экономики. / Жириновский снова загорелся «русской идеей». Националисты рассказали о сути договоренностей с ЛДПР в преддверии выборов в Госдуму. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках