российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: Чем больше Джарты будет терять легитимность, тем жестче будут его действия

Жителям Крыма следует готовиться к тому, что правительство Василия Джарты будет предпринимать все более жесткие действия по мере того, как «макеевский» Совмин столкнется с проблемой потери популярности и легитимности в глазах избирателей.

Об этом в интервью порталу «Материк.ру» заявил политолог Семен Уралов, комментируя жесткое подавление милицией крестного хода казаков в Феодосии.

«Власть, у которой и так проблемы с легитимностью, с популярностью, с управлением, она в принципе неадекватно реагирует на любые попытки чего-то, что уходит у нее из-под контроля. Политика, которую строит Джарты, и вообще вот эта пресловутая донецкая вертикаль, она, в принципе, доверия не вызывает. Чем меньше легитимности и популярности будет у власти, тем более жесткую реакцию мы будем видеть. Это путь в тупик», – сказал эксперт.

«Главная причина событий в Крыму такова, что киевская власть, независимо от того, кто ее возглавляет – Ющенко или Янукович, делает ставку на крымских татар даже тогда, когда они заведомо нарушают действующее законодательство Украины и заведомо диктуют свои условия с позиции силы. Любая киевская власть, построенная не по федеративному принципу, будет убивать последние остатки автономности Крыма, опираясь на крымских татар и действуя против русской общественности», – в свою очередь заявил Модест Колеров, экс-руководитель управления по связям с постсоветскими странами Администрации президента России.

Москва – Симферополь, Михаил Рябов

Москва – Симферополь. Другие новости 12.07.11

Политолог: Масштабные акции протеста начнутся на Украине весной 2012 года. / По итогам реформы образования в Крыму станет меньше ПТУ. Министр АРК предлагает использовать детский труд. / Украина намерена продолжать практику совместных учений с НАТО. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках