российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мальчиков и девочек – сирот в Крыму будут учить отдельно

С нового учебного года в Симферополе организуют училища-интернаты, разделенные по половому и профессиональному признаку. Об этом на пресс-конференции, посвященной оптимизации сети республиканских интернатных учреждений, рассказала министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз.

Согласно планам министерства, на базе симферопольской общеобразовательной школы-интерната создадут подобие пансиона для благородных девиц. В крымской столице девушки будут изучать несколько иностранных языков, в том числе китайский, правила этикета, этику и психологию семейной жизни.

В Керченской общеобразовательной школе интернате юношей научат быть настоящими мужчинами: в программе занятия по морскому делу, дополнительные уроки физкультуры. Преподавательский состав сформирован преимущественно из отставных офицеров.

Психологической проблемы раздельного обучения и жизни воспитанников почти кадетского корпуса и девического пансиона Дзоз не видит. По ее словам, знакомиться юноши и девушки станут в свободное от усиленной учебы время.

«У них будет раздельное обучение и совместное воспитание. Это совместные мероприятия, походы, экскурсии. Летом они будут в лагерях», – рассказала Дзоз.

Кроме того, призналась министр, изначально два других учебных заведения интернатного типа – Чеботарская и Гвардейская специальные общеобразовательные школы-интернаты также предполагалось сделать отдельно для мальчиков и девушек, но позже в министерство образования отказались от этой идеи.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 12.07.11

Одесский депутат: Минус 7 миллионов населения, минус сельское хозяйство, минус промышленность – результаты 20-летия независимости Украины. / Эксперты: Чем больше Джарты будет терять легитимность, тем жестче будут его действия. / Политолог: Масштабные акции протеста начнутся на Украине весной 2012 года. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках