российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От мэра Евпатории требуют снести недострой-наркопритон Отсюда периодически выносят трупы, открытая «коробка» завалена шприцами

Жители Евпатории требуют от городских властей снести недострой многоэтажки рядом с местными школой и детским садом. В дневное время дети используют его для экстремальных развлечений, ломая руки и ноги, а ночью здесь собираются наркоманы. Вынос трупов с территории полуразрушенного здания стал традицией. Об этом пишет газета «Евпаторийский объектив».

Как сообщает издание, жители улицы Интернациональной давно окрестили несостоявшийся дом №142, строительство которого было заморожено еще 16 лет назад, «стихийным наркопритоном». По словам жильцов близлежащих домов, в прошлом году они обратились с письмами к городскому голове Андрею Даниленко с требованием снести опасный недострой, однако из горисполкома никакой реакции не последовало.

«Этот объект вот уже 16 лет является опасным для здоровья и жизни людей, а главное – детей, поскольку рядом с недостроем находится общеобразовательная школа №16, через дорогу – детсад, – рассказал жилец соседнего с недостроем дома Ильман Халилов – После уроков дети собираются на стройке, чтобы предаться экстриму, который неизбежно приводит к травмам. Помещения дома усеяны шприцами и упаковками от медицинских препаратов, в частности анальгетиков. Известно, что, таблетки, например, употребляют школьники».

По словам евпаторийца, «внутренности» недостроя давно превратились в стихийную свалку и несанкционированный общественный туалет.

«Запах отходов и экскрементов развеивается по округе, – говорит Халилов. – Раз или два в год обязательно происходит возгорание либо в самом долгострое, либо на прилегающей к нему территории».

По словам собеседника издания, неоднократно из этого здания выносили трупы людей, погибших, как потом говорили, «по неизвестной причине».

Местные жители уверяют, что недостроенный объект давно подлежит демонтажу из-за утраты сейсмоустойчивости. А установку забора вокруг недостроя считают сомнительной мерой.

«У детского любопытства нет преград, о чем красноречиво свидетельствует масса инцидентов с получением несовершеннолетними травм при падении с высоты в том же недостроенном здании Дворца пионеров», – говорит Халилов.

Примечательно, что, как пишет «Евпаторийский объектив», напротив «стихийного наркопритона» находится проектная мастерская «Архистрой», подконтрольная супруге городского головы Андрея Даниленко Марии Солнцевой.

«Напротив зловещего долгостроя периодически замечают мэра, который у входа в офис мастерской супруги пересаживается из служебной машины в семейный внедорожник Infiniti, в котором, очевидно, направляется в поселок Заозерное, в двухэтажный коттедж супруги. И как-то совсем не верится, чтобы Андрей Петрович, привыкший, по его собственному признанию, каждое утро перед началом рабочего дня совершать объезд города, не обратил внимания на этого каменного уродца», – отмечает издание.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 13.07.11

13 июля в Крыму ожидаются следующие события. / Почти 80 детей из России отравились в лагере в Крыму. Все заболевшие дети госпитализированы. / Украинские рекламщики придумали новый символ Севастополя вместо Памятника затопленным кораблям (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках