российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лифты Симферополя заработают через месяц

Симферопольские власти обещают, что остановившиеся лифты в Киевском районе Симферополя сдвинутся с мертвой точки в течение месяца. Их ввод в эксплуатацию будет поэтапным. Как на оперативно-хозяйственном совещании в горисполкоме отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферополя Анатолий Рогов, сейчас в коммунальной собственности города находится 858 лифтов. Почти половина их работает более четверти века.

«Средства на работы выделены, комплектующие для ремонта лифтов закуплены, лицензированный подрядчик приступил к работе», – отчитался Рогов.

По сообщению пресс-службы городского совета, в бюджете Симферополя на текущий год заложено 21 75 тыс грн на обновление лифтового хозяйства города.

Как сообщал «Новый Регион», полтора месяца назад территориальное управление Госгорпромнадзора в результате внеплановой проверки запретило эксплуатировать 53 лифтов, так как изношенные механизмы угрожают безопасности жителей.

Большинство проверенных лифтов находится в аварийном состоянии – у них выявлен износ канатов (подъемных и ограничителя скорости), у половины подъемников не отрегулирован тормоз и изношены вкладыши башмаков противовеса.

Кроме того, ответственные должностные лица не выполнили ранее выданные предписания инспекторов Госгорпромнадзора – последняя проверка в Киевском районе столицы проводилась в марте этого года.

В связи с выявленными нарушениями начальник КП ЖЭО Киевского района и начальник участка по обслуживанию лифтов привлечены к административной ответственности.

Также проверками Госгорпромнадзора запрещено использовать 56 лифтов Железнодорожного района крымской столицы.

Всего под надзором Крымской государственной инспекции промбезопасности и охраны труда в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями состоит 4128 объектов лифтового хозяйства из них 3089 в жилом фонде, в том числе отработавшие нормативный срок 1432 лифта. В 2010 году в ходе проверок по всем регионам Крыма была приостановлена эксплуатация более ста лифтов. Административные взыскания наложены на 63 руководителя и инженерно-технических работников эксплуатирующих организаций.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 13.07.11

Строительство нового комплекса на набережной Симеиза будет идти в 10 метрах от моря. У «Профессионала» в прокуратуре все схвачено?. / Отравившимся детям придется провести в Крыму еще 5 дней, – власти Севастополя. / Мнение: «Оранжевое крыло» УПЦ бросило вызов Патриарху Кириллу. Авторская колонка «НР». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках