российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Законность стройки «Профессионала» на набережной Симеиза проверит прокуратура

Прокуратура Крыма после обращения журналистов проведет проверку законности строительства рекреационного комплекса на набережной поселка Симеиз на Южном берегу Крыма в 10 метрах от моря. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель прокурора Крыма Алексей Домников в ответ на просьбу «Нового Региона» проверить обстоятельства строительства, которое вызвало протесты местных жителей.

«В каждом случае надо разбираться. Кто-то давал, наверное, разрешение, надо проверять решения местных властей. Сейчас запишем ваше обращение и проверим – нет вопросов», – сказал зампрокурора.

Напомним, симферопольская строительная компания «Профессионал» считает перспективным проектом возведение рекреационного комплекса в поселке Симеиз на Южном берегу Крыма. При этом компания на своем сайте рекламирует апартаменты в 10 метрах от моря, несмотря на запрет на строительство в 100-метровой береговой зоне.

Как сообщал «Новый Регион», местные жители бьют тревогу – набережная Симеиза, уникальный парк и прилегающая акватория Черного моря подвергаются серьезной опасности в связи с подготовкой здесь к ведению крупных строительных работ. В их обращении говорится, что начатое строительство инициировано крупным застройщиком южнобережной территории – строительной компанией «Профессионал».

При проверке законности решения поселкового совета о выделении земли в аренду прокуратура Ялты выявила нарушения ст.88 Водного кодекса и ст. 58 Земельного кодекса Украины. Но, несмотря на протест надзорного ведомства, строительство на набережной Симеиза продолжается. Работникам прокуратуры ситуация известна, но никаких действий они не предпринимают.

Особые опасения у жителей вызывает тот факт, что на территории участка, отданного под застройку, находится Симеизский парк и 262 дерева, занесенных в Красную книгу. В том числе 70 экземпляров фисташки туполистой и 192 экземпляра можжевельника высокого.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 13.07.11

Прокуратура продолжает активно расследовать дело Файнгольда. / Российские предприниматели не могут сделать выбор между Путиным и Медведевым. Одного ненавидят и боятся, второму – не верят. / В Севастополе из-за отравления детей мороженым уволят главного санитарного врача (ФОТО). Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках