российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму для Януковича построят вертолетные площадки за 152 миллиона

Более 152 миллионов гривен из государственной казны выложат за ремонт государственных президентских дач и строительство двух вертолетных площадок в Крыму. Согласно документам Государственного управления делами, на которые ссылается сайт «Наши деньги», министерство экономического развития 6 июля согласовало Главному управлению санаторно-курортных учреждений в АР Крым Госуправделами соответствующую закупку строительных услуг в учреждениях Министерства обороны.

Реконструировать будут государственную дачу №3, расположенную выше Массандровского дворца. Около государственной дачи построят вертолетную площадку. Президентский комплекс в Массандре обойдется государству в 41 миллион 200 тысяч гривен.

Реконструкция и капитальный ремонт зданий, сооружений и инженерных сетей государственных дач № 9, 10 и строительство вертолетной площадки в Форосе составит 64,5 миллиона гривен. Кроме того, в Форосе будет проведена реконструкция зданий государственных резиденций № 6 и 8 за 46,6 миллиона гривен. Все работы должны быть выполнены до конца текущего года.

В обосновании закупки, проведенной по неконкурентной процедуре «у одного участника», выбор крымского предприятия Минобороны в качестве исполнителя объясняется его территориальной близостью к объектам строительства и их «режимность». Необходимость выполнения этих работ никак не объясняется.

Севастополь, Тарас Борзецкий

Севастополь. Другие новости 13.07.11

Законность стройки «Профессионала» на набережной Симеиза проверит прокуратура. / Прокуратура продолжает активно расследовать дело Файнгольда. / Российские предприниматели не могут сделать выбор между Путиным и Медведевым. Одного ненавидят и боятся, второму – не верят. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках