российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму решили забыть о двухмиллионном туристе

Чиновники министерства курортов и туризма автономии не стали в торжественной обстановке встречать на въезде в Крым двухмиллионного туриста, о чем было объявлено ранее. Объясняя причины отмены акции, в министерстве сослались на занятость.

«Мы сейчас активно работаем в составе межведомственной комиссии по проверке доступности населения к пляжам, и так получилось, что это мероприятие мы пропустили», – цитирует слова заместителя министра курортов и туризма Александра Лиева сайт «Крым. Комментарии».

По слухам, отказаться от своей затеи Министерство курортов заставили слова премьер-министра Крыма Василия Джарты, настоятельно рекомендовавшего Минкурортов перестать считать туристов и оценивать работу туристической отрасли полуострова только лишь по доходной части бюджета.

Как сообщал «Новый регион», еще в начале июля крымское Министерство курортов готовилось встретить 2-миллионного туриста. По подсчетам министерства, встреча должна была произойти либо на посту «Чонгар» (Генический район), либо в Армянске на одном из автомобильных постов.

Отметим, что в июле, Минкурортов торжественно встречало миллионного туриста в аэропорту «Симферополь». Юбилейной признали семью Дедовых из Москвы – мужа, жену и двоих детей. Однако подарочные сертификаты на авиаперелет лоу-костером «Авианова» и путевку в ялтинский отель «Вилла Елена» вручили на двоих, а экскурсию в «Красные пещеры» – на 5 человек.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 13.07.11

Посольство РФ не будет вмешиваться в ситуацию вокруг задержания первого президента Крыма Юрия Мешкова. / СЭС Симферополя обратится в прокуратуру с жалобой на грязный город. / На Южном берегу Крыма уменьшили площадь охотничьих угодий. От 11,5 тыс га охотники отказались сами, 10 тыс га – потеряли депутаты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках