российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирмы крымского спикера получили еще 33 млн бюджетных гривен из субвенции на развитие автономии Константинов придумал схему пополнения своего капитала в условиях кризиса в «Консоли»

Компании, связанные с председателем Верховного Совета Крыма Владимиром Константиновым, в начале июля выиграли тендеры Главного управления капитального строительства при Совете министров Крыма на строительные работы стоимостью 33 млн 390 тыс грн. Как сообщает «Вестник государственных закупок», средства на строительство выделены из субвенции государственного бюджета, направленной на социально-экономическое развитие АРК.

По данным сайта «Наші Гроші», ООО «СК Консоль-строй ЛТД» получит 29 млн 830 тыс грн на достройку и проведение дополнительных работ в общеобразовательной школы в поселке Ленино (Ленинский район).

ЧП «СК» Комфорт », учредителем которой является ООО «Фирма» Консоль ЛТД », получит 3,56 млн грн за строительство котельной на ул. Дзержинского в том же Ленино. Согласно тендерной документации, котельная имеет размеры 9,8х8,0х3,0 метров и представляет собой утепленный металлический модуль.

Издание напоминает, что ранее Главное управление капитального строительства при Совете министров Крыма по результатам тендеров 21 июня заключило ряд соглашений с ООО «СК Консоль-строй ЛТД» и ООО «Южгидроспецстрой» на строительные работы общей стоимостью 104 млн 230 тыс грн.

ООО «СК Консоль-строй ЛТД» получит 26 млн 740 тыс грн на строительство дошкольного учреждения общего типа на ул. 60 лет ВЛКСМ – 9-го Мая в Евпатории, 27 млн 150 тыс грн – на строительство детского сада в микрорайоне Марат-2 в Керчи и 4 млн 970 тыс грн – на дополнительные работы по проектированию реконструкции Украинского музыкального театра в Симферополе.

Кроме того, ООО «Южгидроспецстрой» получит 24 млн 180 тыс грн на строительство дошкольного учреждения в микрорайоне «Загородный» в Симферополе и 21 млн 180 тыс грн – на строительство дошкольного учреждения в микрорайоне № 2 Челноковского массива в Феодосии.

По данным сайта «Наші Гроші», главным учредителем обеих компаний является офшорная фирма «Констроп Лимитед». В состав соучредителей также входит председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов, известный как президент ООО «Фирма» Консоль ЛТД». Его партнершей в ООО «Южгидроспецстрой» выступает Диана Атаманенко, владелица элитных апартаментов в Ялте «6 элемент».

По данным «Нового Региона», все новые заказы, реализуемые за бюджетные средства, достаются ООО «СК Консоль-строй ЛТД», так как головная «контора» Константинова – ООО «Фирма» Консоль ЛТД» – готовится к банкротству из-за тяжелого финансового состояния. Таким образом застройщик также стремится защитить себя от пайщиков возводимых в Крыму жилых домов, требующих сдачи в эксплуатацию своих квартир или возврата денег.

В целом у фирмы «Консоль ЛТД» на сегодняшний день в работе находится около 120 объектов. Строительство большинства из них – заморожено.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 14.07.11

Колесниченко одобряет депортацию Мешкова из Крыма. / Политолог: Цель атаки на здравницы профсоюзов – получить объекты ценой в миллионы долларов. / Крымские казаки: Собор УПЦ МП бросил вызов Патриарху Кириллу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках