российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гексоген набирает популярность в Крыму – изъята очередная партия (ФОТО ПО ТЕМЕ)

Сотрудники правоохранительных органов и Службы безопасности Украины в Крыму нашли в лесу на территории Бахчисарайского района два килограмма опасного взрывчатого вещества. Как установило предварительное следствие, гексоген принадлежит жителю поселка Советское.

В то же время военная прокуратура Симферопольского гарнизона возбудила уголовное дело в отношении военнослужащего-контрактника, который в июне украл в одной из крымских частей 31 шашку с зарядом гексогена.

Как передает пресс-служба генеральной прокуратуры Украины, злоумышленник передал 29 шашек своему знакомому (бывшему военнослужащему) для сбыта. Еще две шашки вор спрятал на территории части для дальнейшей продажи. Злоумышленник и его подельник задержаны сотрудниками Главного управления МВД в Крыму.

Напомним, позавчера сотрудники управления крымского главка милиции при попытке продажи взрывчатого вещества задержали 24-летнего жителя Алушты. Предварительная экспертиза «товара» установила, что парень пытался продать оптовую партию гексогена.

Такое «граффити» уже несколько месяцев красуется неподалеку от «Дома Джарты» у набережной реки Салгир. Фото: «НР»

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 14.07.11

Ялтинская мэрия обвиняет местных жителей в отсутствии горячей воды. Привет курортникам из «летней столицы Украины». / В Керчи срубят тополя ради лип и платанов. / Екатеринбургских детей из севастопольского «Альбатроса» могут отправить «доотдыхать» в другой лагерь. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках