российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским санаториям предложили зарабатывать на жизнь самим

В министерстве курортов и туризма Крыма посчитали местные санатории достаточно «взрослыми», чтобы они наконец начали зарабатывать на жизнь сами. По мнению заместителя министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, у министерств и ведомств, в чьем подчинении находятся крымские санатории, нет денег, чтобы содержать оздоровительные учреждения. Выходом Лиев считает работу по хозрасчету, которая спасет крымские здравницы.

«К примеру, санаторий Минобороны. На современное оснащение здравницы нужны огромные средства, у Министерства их нет. Санаторий влачит жалкое существование. Но руководство Министерства не предпринимает никаких шагов по решению этой проблемы», – сказал чиновник на конференции «Развитие оздоровительного туризма как фактор реализации Стратегии развития Крыма до 2020 года» в поселке Заозерном около Евпатории, передает «Е-Крым».

Кроме того, санатории, надеясь на помощь государства, не только не могут развивать свою материально-техническую базу, но и тормозят развитие медицинского туризма в целом. По словам Лиева, приручить к хозрасчету власти хотят не только санатории различных ведомств, но даже противотуберкулезные.

По данным замминистра, на сегодняшний день в Крыму функционирует 656 объектов, которые оказывают реабилитационные и медицинские услуги. 137 из 240 санаториев являются государственными.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 15.07.11

Совмин Крыма соврал об освобождении крымско-татарского самозахвата на Красной горке под Симферополем. / СМИ: Янукович дал понять, что русский язык при нем не получит статуса государственного. / Екатеринбургских детей, отравившихся в Крыму, выписали и вернули в «Альбатрос». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках