российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одиозный луганский владелец эллингов в Алупке спас утопающих в море

Бизнесмен из Луганска, который менее месяца назад запер в своем недостроенном доме членов комиссии, проверяющих объекты незаконного строительства в Алупке, спас нескольких молодых людей, терпящих бедствие в открытом море. Об этом сообщает региональная газета «Алубика».

По данным газеты, несколько человек на маленьких прогулочных катамаранах волнами стало уносить от берега. На помощь товарищам отправился еще один катамаран, который тоже начал тонуть. Пострадавшие звали на помощь, махали рукой мимо проходящим катерам, однако никто на их призывы не откликнулся. В итоге всю незадачливую компанию спас яхтсмен, который прогуливался на своем судне недалеко от района происшествия. Как выяснили корреспонденты местной газеты, «супергероем» оказался бизнесмен, владеющий несколькими эллингами в Алупке, Владимир Левицкий.

Как сообщал «Новый регион», именно бизнесмен из Луганска Владимир Левицкий оригинально поступил с членами комиссии, проверяющими законность строительства эллингов на пляже. Когда представители контролирующих органов попали на территорию стройки одного из самых больших эллингов недалеко от пляжа «Лягушка», он запер в здании семь проверяющих, включая милиционера, и сбежал по приставной лестнице.

На место происшествия была вызвана милиция, сотрудники МЧС, представители мэрии и даже сотрудники спецподразделения «Беркут». Милиционерам удалось задержать нескольких строителей, помогавших хозяину эллинга оставить людей за запертой дверью. Сотрудники МЧС в это время снимали с крыши членов комиссии.

После вызволения проверяющие дали показания в Алупкинском отделении милиции и написали заявление, по которому застройщику грозит уголовное дело за лишение свободы группы лиц.

Как сообщает портал, местные жители отмечают нервозность и «скверный нрав» хозяина эллинга. «Говорят, что даже были случаи, когда он стрелял по строителям или по отдыхающим, близко подплывающим к его территории», – пишет автор материала.

Алупка, Анна Савицкая

Алупка. Другие новости 15.07.11

Подчиненные Джарты проверят каждую государственную здравницу Крыма. / Симферопольские власти запретили крымским профсоюзам протестовать против пенсионной реформы. / Коммунисты выступят в роли спарринг-партнёров единороссов. «Народное ополчение» – ответ Народному фронту. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках